Десятка любимых и ненавидимых карт и комбо в Hearthstone

hearthstone-cards-blizzard

Я верю, что вы играете в Hearthstone достаточно продолжительное время и успели обсудить на форумах всевозможные стратегии, карты и комбинации. В данной десятке я попытаюсь собрать наиболее часто используемые и ненавидимые из них. От любви до ненависти всего один шаг. Данная десятка сугубо субъективна, и у каждого она своя. Автор конкретной десятки flord. Я лишь перевел, сделав текст компактнее.

10-е место — Щитоносец Сен’джин

По сравнению с Древом войны, Сторожевым древом и Повелителем арены является не самым сильным провокатором в игре, но используется во многих деках и не требует каких-то специальных дополнительных карт. Всего за 4 маны вы ставите оппонентов перед сложным выбором: натравить на него своих существ, жертвуя ими или потратить какое-нибудь заклинание, отложенное про запас. Благодаря своему благопристойному виду он открывает нашу символическую десятку.

9-е место — Кислотный слизнюк

Безусловно — это страшный сон любого владельца коллекции оружия типа Воина, Паладина, Охотника или Разбойника. Данного слизнюка не интересует качество оружия. Если оно находится в руке оппонента при вхождении моба в игру, то оружие напрочь уничтожается.

8-е место — Кровавый бес

Уходит сразу в стелс, добавляя всем дружественным существам единицу здоровья. Пробить его можно только заклинаниями АОЕ или теми, которые выбирают случайную цель. Стоит 1 ману, поэтому обычно играется с первого хода, если попадает в руку.

7-е место — Защитник Аргуса

Первый рарник, который настоятельно рекомендуется использовать игрокам в их арсенале. Она дает соседним существам Провокацию и (+1/+1). Очень хорошая карта, чтобы задержать наступление противника.

6-е место — дека контроля Мага

Снежная буря, Кольцо льда и Конус холода могут остановить целую толпу разнокалиберных существ, не получив урона в ответ. Кольцо льда замедлит биомассу ваших существ до следующего хода. Ледяное копье в сочетании с заморозкой наносит дополнительный урон. Конус холода может заморозить до 3-х существ, нанеся им по 1 урону. Эй мороз, мороз, не морозь меня!

5-е место — Секреты

Их мало кто любит, если использует не сам. Секретами грешат Маги, Охотники и Паладины. Все Секреты относятся к экспертным картам, и не входят в базовые наборы. Секретов не очень много, поэтому можно с высокой вероятностью предположить, что будет использовано. Если я сомневаюсь в назначении секрета, то стараюсь его испытать на самых ненужных миньонах или заклинаниях, если есть такая возможность.

4-е место — Немота

На эту тему я публиковал отдельную заметку. Хочу добавить лишь то, что в колоде обязательно надо что-то иметь с Немотой, если эта колода не заточена для узкоспецифических целей. Немота порой решает такие вопросы, которые иными способами, кроме отключения электричества и удаления игры решить нельзя.

3-е место — агрессивные деки Охотника и Шамана

Как правило они накапливают ману, а потом выпускают скопом чудиков, бафая их чем-нибудь вроде Спустить собак и отправляют в последний путь вражеского героя.

2-е место — контроль от Мага и Шамана

Мало кому приятно, когда его легендарного героя или оббафанного до потолка здоровячка превращают в банальную овцу или жабу. Тут у любого опустятся руки. Столько надежд и предвкушения от скорой победы было слито в унитаз. 🙂

1-е место — Жрец ака Прист. Набор его заклинаний бесит всех, кроме пристов, если им в противники не попадется другой прист. Ну и королем всех этих гадостей является великий и ужасный МК (он же Mind Control / Контроль разума), который позволяет с доски соперника перетягивать к себе существо со всеми бафами, кроме аур.

Не надейтесь, что после следующего патча что-то радикально изменится. Близзы на Близзконе и после обещали сделать только косметические изменения, которые лишь обозначат, что проблемы существуют, но решать их будут долго и по чуть-чуть, чтобы Hearthstone-паровоз не скатился в море горя, в море слез, которых и так уже натекло достаточно.

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

просмотров: 4505
Jalo
Связь с автором сайта Jalo: (e-mail: ; сайт: /div>

    Поиск по сайту

    Почтовый ящик сайта

    Свежие комментарии

    Популярные записи

    Соцсети сайта


    Follow