Пятерка лучших провокаторов

Ancient_of_War

Недавно я составлял двадцатку карт, против которых неприятно играть. Идея с подобными рейтингами не нова, но она позволяет смотреть на атлас карт под другим углом, лучше ориентироваться в картах, делать аргументированный выбор при взятии карты в колоду для рейтинга или на арену. На арене выбирать не приходится, и приходится играть тем, что под руку попадётся.

Сегодняшний взор я решил обратить на провокаторов. Долго думал о подаче материала, но решил разделить его на части, а не смешивать все в одну кучу. Начнем мы с лучших провокаторов. Провокаторов в чистом виде в игре не так уж и много, поэтому остановимся на пятерке лучших и пятерке худших. Еще не забудем о тех картах, которые наделяют другие карты способностью провокация.

Провокаторы снижают темп игры и мало подходят для темпо/агро/раш колод.

Начнем с пятерки лучших, которых приятно поместить во многие колоды, если бы не классовые ограничения. Посмотрим, что у нас получилось.

1) Щитоносец Сен’джин — Хорошо сбалансированная нейтральная карта 3/5 ценой в 4 маны. Хороша для защиты от всякой вражьей мелочи, которая к 4-му ходу может уже порядком достать если вовремя от нее не избавляться. Является хитом многих колод, которые заточены на контроле.

2) Друид когтя — Выберите эффект: Рывок; или +2 к здоровью и способность «Провокация». Хорошая универсальная карта. В зависимости от ситуации может использоваться в виде провокатора 4/6 или быстрого ремувера с рывком 4/4. Единственным недостатком карты является то, что она относится к классовым картам друида. Очень хорошо сдерживает врага.

3) Древо войны — Выберите эффект:+5 к здоровью и способность «Провокация»; или +5 к атаке. Еще один друидовский хит с возможностью выбора. Может быть провокатором 5/10 или обычным мобом-катком 10/5. Является серьезной преградой на пути вражеской армии и дает передышку на обдумывание очередного хода. Цена в 7 маны при хорошей руке позволяет его вызвать уже на 2-м ходу, если ходите вторым и обладаете (монеткой + 2-мя Озарениями). Но есть и обратная сторона медали такого раннего появления деревяшки на поле: расточительное использование озарений и большой риск нарваться на ремув, которых соперник еще не успел потратить.

4) Элементаль земли — Этот провокатор уже из арсенала шамана с впечатляющими характеристиками 7/8 за 5 маны. К недостаткам могу отнести перегрузку в 3 балла, что резко сокращает пространство для маневра на следующем ходу. Отлично подходит для защиты и наступательных действий. Место занижено из-за перегрузки и шаманской принадлежности.

5) Трясинный ползун — Он попал в пятерку только благодаря своей нейтральности. На это местечко есть кандидаты, но они принадлежат к определенным классам, а этот нейтрален и обладает хорошими для провокатора защитой и атакой. Для провокатора важно то, чтобы он выполнял свою основную функцию защиты ценных миньонов и героя, начиная без бафов, чем не могут похвастаться многие оставшиеся за бортом провокаторы.

Список составлен с учетом их частых выступлений в моих колодах и знакомстве с ними в боевых условиях. Надеюсь, и у вас они займут достойное местечко в колоде, стоя на страже вашей победы.

Автор: Jalo (e-mail: ; сайт: /a>).

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...

просмотров: 5071
Jalo
Связь с автором сайта Jalo: (e-mail: ; сайт: /div>
  • Александр Лидумс: определенно хочется вписать Тириона
  • Jalo: Я легендарки решил не трогать. Позже сделаю пятерку худших провокаторов. Например, шамановскую жабу :)
  • Александр Лидумс: А жаба-то спасала порой) ( как хекс на своего миньена)
  • Jalo: Помню такие темы. :)
  • Гость: 5 место заслуживает Служительница Солнца, на порядок лучше Тряссиного Ползуна.
  • Jalo: Тогда она не котировалась - тема январская. Ее редко где можно было встретить.

Поиск по сайту

Почтовый ящик сайта

Свежие комментарии

Популярные записи

Соцсети сайта


Follow