Свежее интервью с разработчиками Hearthstone

 

hslivestream

Бен Брод и Эрик Доддз дали очередное интервью.

Награды. Гамильтон Чу,выпускающий продюсер в Китае рассказал о новых героях, доступными за реальные деньги. Существуют планы по продаже героев за реальные и виртуальные деньги?

Бен: Мы действительно начали обсуждать эту часть, но она находится в стадии самого начала обсуждения, поэтому нет смысла ее обсуждать.

Что насчет наград для игроков? Есть ли подвижки в этом направлении. Не пладируется повышения ежедневной награды, чтобы у игроков был стимул играть за пределами ежедневных заданий?

Бен: Скорость награждений зависит от уровня вашей игры. Если вы тот игрок, который играет несколько раз в день, то темпы отличные. Вы получаете золото за квесты и за победы в играх. Если вы играете весь день, вы можете получить меньше золота, но следим за тем, чтобы люди приходили в игру за вознаграждениями каждый день. Более интересные награды получаются через арену.

Эрик: Самой большой наградой мы видим саму игру в Hearthstone. От этой игры вы получаете не только удовольствие от самой игры, но и награды в виде золота.

Итак, как насчет сценария, когда вы получаете 40 золота за дэйлик и одерживаете 30 побед для исчерпания дневного лимита получаемого золота? У вас недостаточно золота, чтобы попасть на арену, и вам нужно подождать следующего игрового дня. Вы не задумывались об увеличении дневного лимита на заработок золота с побед, например, до 110 золотых или увеличить минимальную награду за квест до 50?

Бен: Лимит в 100 золота не был предназначен для того, чтобы ограничить игроков от посещения арены. Это была вынужденная мера против людей, которые начали заниматься обманом системы. Число было выбрано из наблюдений за статистикой. На самом деле очень мало людей достигало лимита.

Эрик: У нас сейчас нет планов по изменению золотых наград прямо сейчас. Игроки получают новые карты в достьаточном темпе, и если вы хотите пойти на арену, вы, вероятно получили какое-то количество золота после последнего вашего похода, которое складывается со свежезаработанным.

Бен: 30 выигрышей и поход на арену отнимает очень много времени!

В патче 5.3 WoW ожидается маунт  Hearthsteed. Мы слышали, что его дадут в награду за квест. Следует ли нам его ожидать?

У нас нет по нему никакой информации, но может быть она появится позже.

Достижения! Люди ждали их долгое время, они уже есть в игре, но никакого интерфейса под них не сделано. Собираетесь ли вы их озвучить, или будете придерживаться квестов?

Бен: Однажды нашей версией достижений будут квесты, а целью будет награда за их выполнение. Мы еще не определились с вариантом начисления очков, и как они будут взаимодействовать с Hearthstone. Сейчас мы ничего не можем сказать по этому поводу.

Дизайн игры

На Бзизконе вы говорили, что хождение первым дает небольшое преимущество.

Эрик: Это по-прежнему верно. Каждый класс имеет небольшое преимущество, чтобы ходить первым.

Бен: В около 3-х % случаев лучше ходить второму. Это больше проявляется на низких уровнях.

Эрик: Есть некоторые деки, которые построениы вокруг хождения вторым. Но это преимущество я представляю не больше, чем 1 %.

В прошлом вы были довольны игровой механикой, и было много места для добавления фичей для фанов. Но так ничего и не было добавлено. Думаете ли вы добавить механику, связанную с провокацией заклинаний?

Бен: Сейчас много вещей, которые мы можем сделать с текущей механикой. Мы можем расширить игру в совершенно сумасшедших местах. Мы можем добавить новые ключевые компоненты игры, ключевые слова, новые эффекты карт. Это одна из лучших вещей в данном типе игры. Я пока не хочу вам рассказывать об этих аспектах. Мы должны думать над дополнениями и режиме приключений.

Как насчет предела брони, которую может иметь герой?

У нас пока нет таких планов.

Некоторые карты имеют расы, например драконы, но между ними нет такой связи, которая существует у мурлоков. Есть ли планы по внедрению подобного взаимодействия?

Эрик: Драконы сделаны для антуража.  Несколько лет назад мы сбирались внедрить парня для взаимодействия с драконами. Драконы являются символом

Warcraft-a, которые мы пометили, как драконы. ВОзможно, мы что-то сделаем в будущем, но не знаем, когда именно это произойдет.

Бен. Это одна из замечательных вещей в этой игре, к которой мы можем вернуться позже. Например, провернуть что-то с кобольдами.

Эрик: Я не думаю, что Бен говорил о кобольдах на полном серьезе.

Бен: Мы собираемся сделать расширение в рамках одного эксперимента. (Сарказм).

А как насчет карт пиратов? Он сейчас не имеют такой же сплоченности, как мурлоки.

Эрик: Мы рассматриваем их, как различные расовые группы. И не считаем, что пираты должны роиться, как мурлоки. Поэтому если я захочу играть пиратской декой, то пираты там будут предствалены меньшим блоком, чем мурлоки в своей деке. Каждая раса должна быть особенной.

Бен: Правильно!

Вы не хотите поменять озвучку Алдуина на более грубую, когда он находится в форме тени?

Бен: У нас нет таких планов, но это интересная идея.

Игроки иногда расстраиваются, что не могут иметь более 9 дек одновременно. Имеется в планах увеличения количества слотов для дек?

Эрик: Когда мы начинали делать игру, мы хотели сделать физическую форму игры, которую можно достать из коробки, что привело бы к физическим изменениям. Количество из 9 дек было основано на физической модели игры. Для нас возможно в будущем увеличить количество слотов. Поэтому пока мы хотим построить игру на основе физической версии.

Бен: Строительство деки является одной из более тяжелых частей игры, и мы хотели убрать лишнюю сложность. Одной из причин явилась та, что игроки сразу бросятся делать кучу дек и будут в них путаться. Ограничение в 9 дек упрощает управление ими. Мы могли бы сделать в будущем и больше дек, но первоначальное обоснование ограничения было таким.

Эрик: Представьте, что у вас имеется 50 дек. Вам проблематично будет отыскать нужную. Если игрок долго не играл декой, то ему проще создать новую, а не вспоминать, как играть старой и ее искать.

Режим приключения

Будет ли ограничение на участие в приключение или мы сможем играть в них снова и снова?

Бен: Мы все еще работаем над структурой приключений, и пока не пришли к окончательному варианту.

Существуют неанонсированные награды за пределами карт?

Эрик: Я считаю, что самой большой наградой для вас будут новые карты. Это самая важная вещь для игроков. Вы также сможете пройти приключение.

Бен: И эти 20-30, какрт, которые мы добавим, доставять огромное удовольствие.

Среди них будут классовые карты?

Мы увидим несколько классовых карт.

Приключение собирается быть 100 % проив ИИ или будет содержать и человеческий фактор?

Бэн: Само по себе приключение будет против ИИ Против игроков существует режим игры и арены.

Существуют в планах копроративные приключения?

Бен: Не сейчас.

Как вы убедитесь, что карты для приключений сбалансированы и будет ли меняться их баланс?

Эрик: Если мы сделаем все, как задумали, то все будет сбалансировано, и нам ничего не надо будет менять. Конечно же, если изменения потребуются, то мы их сделаем.

Бэн: У нас над балансом работают крепкие парни, которые проверяют не только новые карты, но и новые колоды и как они будут взаимодецйствовать с новыми картами. Надеюсь, что новые карты выйдут в таком виде, в каком они были задуманы.

Региональная игра

Было анонсировано, что мы сможем играть с другими регионами через Battle.net Global Play. Когда это произойдет?

Эрик: В наших замыслах это есть для релиза.

То, что мы сможем играть в других регионах — это здорово. Но почему мы сможем играть просто в глобальном масштабе? Задержка не является определяющим фактором в карточной игре.

Бен: Это не совсем вопрос задержки. Это вопрос взаимодействия в Battle.net, поэтому сейчас это для нас просто невозможно.

Оригинал. Перевод/рерайтинг: Jalo (e-mail: ; сайт: /a>).

Jalo

Связь с автором сайта Jalo: (e-mail: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...