Постигните сущность волны — новая политика приста

W8_098.psd

Прист? Кто такой прист? Вы обращаетесь ко мне? Уберите свои камеры. Предпочитаю печататься в газетах. И тут вы меня достали? О чем вы думали? Так и спешу за новой колодой? Девушка споткнулась и выронила портмоне с картами. Сделано ли было это умышленно? Это дело десятое.

Смотрим, анализируем.

Использование Яростного пироманта вошло в моду, отбрасываем его, как дешевую губную помаду. Нашего приста мы снабдим своей армией, и калечить ее лишний раз не дадим. Еще бы легендарку Барона Гейддона притащила с напудренным носом. Да как я смог написать такое — прист персонаж мужского рода, но девушки им активно шпилят. Не обязательно быть брутальным, чтобы кому-то нравиться.

Прист уже хорош тем, что умеет копировать ваши любимые карты. Колоды приста вообще настроены на контроль. Вы когда-нибудь видели агрессивного приста? Я — да. Сам за такого шпилю, когда грустно. И как я мог выбрать такого персонажа с почти накрашенными губами? Другого пока не предлагают. За рогу и магичку приходится же шпилить. Приходится пока разбираться и с такими.

Сначала имеет смысл зачистить доску от врагов, чтобы спокойно завершить игру. Только завершения могут быть разными — от полного краха до полного триумфа.

Прист вообще странный тип. Классовыми существами он нас особо не радует. Унылые они какие-то, но частью годные для мощных колод. Цену его, нагонявшего панику на всех Контролоя разума, повысили до 10 маны. Не страшно. Мы не жадные и 1 штучку возьмем про запас, а недостаток мобов наберем из нейтральных, разбавив их всякими гадкими заклинаниями и миньонами с эффектами воровства и копирования. Чтобы колода, казалась веселее, добавим туда немного легендарок. Без Талноса нам никак, Нат ускорит ротацию карт при удачных забросах, а для добивалок можно и Рагнароса взять, хотя он уже многим не нужен. Но старый друг лучше новых двух. Коли мы взяли МК, то планируем держаться долго, где и время Рагнароса приходит.

Как бороться с толстяками и не в кассу вылезшими не менее толстыми провокаторами? Решайте сами. Для этого есть три годные карты. Это: универсал — Мехмастер Замыкалец, борец с провокаторами Черный рыцарь и Опытный охотник. Часть миньонов при необходимости отстрелять/убрать с доски можно. Не забудем и о перебафанных миньонах. Их тоже в расход.

Но мы же играем пристом. Мы сами можем забафать и перебафать кого угодно. С помощью Внутреннего огня и Божественного духа мы из бюджетника можем сделать монстра. Стражник Могу’шан + Внутренний огонь дает нам провокатора 7/7. Даже бюджетный Щитоносец может превратиться в грозного пугача 4/4.

Из классовых легендарок обратите внимание на Пророка Велена — это бомба при правильном применении и элементе удачи. Не забудем и о Безликом манипуляторе.

Иногда охота пошалить. И если есть место в колоде, то смело кидаем туда Аукенайскую жрицу и парочку Обликов Тьмы.

Ну и без ремувалов не ломитесь в бой: Слово Тьмы: Смерть и Слово Тьмы: Боль. При наличие этих карт можно пожертвовать Охотником, Замыкальцем и Черным Рыцарем, если места хватать не будет. Нам же нельзя забывать и еще об одной вредной карте приста: Клирике Североземья. Все остальное набирайте по ситуации и смело комбинируйте. Погоняйте колоду раз 20-30, чтобы выявить ее слабые и сильные стороны. На основе полученных знаний делаем корректировки. Не спешите сразу выкидывать карту, если что-то не получилось.

Не все сразу умеют пользоваться даже топовыми колодами, а мы стремимся к такой. Удовольствия от игры без побед сложно достичь. И не копируйте тупо чужие колоды. Их авторы с ними достигают высот, но почти никогда не объясняют алгоритм их действия. Колода перед вами — что вам еще надо? Такие мысли гуляют у них в голове. Есть и хитрецы, которые спецом в колоду пихают карты-обманки, боясь, чтобы их не согнали с топа. У некоторых просыпается совесть, когда им уже надоело играть именно оригинальной колодой. Тогда они выкладывают рабочую версию с комментариями: «В новой мете эта колода будет работать с этими небольшими изменениями». И просто выкладывают колоду с названием, «Колода Приста-легенды v 2», хотя это уже была начальной версией.

Здесь я специально не кладу колоду, а лишь задаю направление. Вполне рабочая колода уже была ранее выложена на сайте. Для квестов на 11-м ранге подходит с потенциалом до продвижения выше. Я бы так и сделал, если бы играл только пристом, но моя задача — находиться в вечном поиске удачных карт и классов. Это тоже своего рода удовольствие от игры.

На этой ноте завершаю свой небольшой эпос. Ведь впереди уже маячат новые приключения. 🙂

Автор: Jalo (e-mail: ; сайт: /a>).

(Просмотров: 451, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...