10 худших классовых карт в Hearthstone

KidnapperДавненько я не публиковал никаких рейтингов, а наши зарубежные друзья постоянно держат руку на пульсе. На этот раз они решили составить десятку самых отстойных классовых карт. Скажу сразу, что мое мнение отличается от приведенного ниже рейтинга. Но то, что  приведенные карты не очень — полностью согласен с авторами. Давайте рассмотрим десятку неудачников, начиная с 10-го места.

10. Ледяной шок

На первый взгляд карта выглядит вполне юзабельной. За 1 ману мы наносим 1 единицу урона вражескому персонажу и замораживаем его. Но подвох кроится в том, что она не имеет синергии с другими картами шамана. Мы никак не сможем усилить эффект от заморозки соперника, как это проделывает маг с помощью Ледяного копья. Вообще, лучше вместо этой карты взять Земной шок, которая стоит столько же, а приносит пользы в разы больше.

9. Ядовитые семена

Если «Проклятие Наксрамаса» подарило нам много сильных карт, то эта выглядит исключением из правил и издевательством над друидом. Она вообще похожа на вредительскую карту в вашей деке. Если у соперника есть преимущество по количеству существ на доске, то оно у него и останется с небольшим послаблением. Не стоит забывать, что при активации данного заклинания срабатывают все предсмертные хрипы карт, которые могут дать дополнительный бонус сопернику. Если же у вас есть преимущество в количестве мобов на доске, то вы в большинстве случаев ослабите свою позицию. Заклинание также не имеет синергии с другими картами друида.

8. Бич судьбы

Достаточно убогая карта чернокнижника. За 5 единиц маны мы наносим всего 2 единицы урона. Очень дорогая цена за это удовольствие. Конечно, вы можете возразить, что в случае убийства существа, эта карта призывает на поле случайного демона, даже если его нет у вас в колоде или в коллекции. Выглядит вроде заманчиво, если бы не одно но. В список демонов, вызываемых таким образом, не включены Иллидан Ярость Бури, Лорд Джараксус и Страж ужаса. Цена остальных демонов редко превосходит 2 маны, что заставляет отказаться от этой карты в деке.

7. Гнев небес

Очередное дорогое удовольствие за 5 единиц маны. Эффект от данной карты случаен, что не окупает ее цену. Да, она иногда может выстрелить, но процент эффективного использования ничтожен на фоне взятия вместо этой карты в деку более стабильную и проверенную карту.

6. Пыледемон

Очередная неудачная карта шамана. Стоит всего 1 ману, что позволяет вытащить ее на первом ходу. Но не спешите радоваться. Перегрузка в 2 маны сделает ваш второй ход практически холостым. А здоровье в 1 единицу позволяет сопернику без особых усилий снести эту карту.

5. Око за око

Достаточно бесполезная карта паладина. Вам нужно подгадать момент, чтобы выставить данный секрет. Но сейчас только ленивый или неопытный после выставления секрета использует самые сильные карты. Обычно в жертву идет самый слабый юнит. Это делает данный секрет слабоватым. Да и лучше взять в деку что-то более стабильное. Справедливости ради хочу сказать, что иногда этот секрет выручает, когда ситуация на доске ушла из-под вашего контроля.

4. Похититель

Большинство классов имеют эффективных толстых дорогих существ. Это Элементаль огня у шамана, Защитник королей у паладина и Древо мудрости у друида. Разбойника же наделили этим нелепым существом. Из-за его высокой стоимости оно практически не вписывается в комбинации, на которых построена игра разбойника. Да и здоровье в 3 единицы только усугубляет нелепость данного миньона.

3. Дальнее зрение

Шаман богат сомнительными картами. Перед вами очередной экземпляр нелепости. За 3 маны мы тянем карту, которая стоит на 3 маны дешевле. Мы и так уже 3 маны заплатили. Может выручить, если ситуация на доске не очень. Но основное назначение этой карты — занять далеко не лишний слот в колоде. Подойдет авантюристам, а не ценителям стабильной игры. Не забывайте, что многие карты шамана богаты перегрузкой, которая ляжет дополнительным бременем на ваши плечи на следующем ходу. Получается, что за карту мы платим предварительную и последующую перегрузку.

2. Черепокол

За 3 маны наносит всего 2 единицы урона. Дорогая цена. Серия приемов позволяет вернуть данную карту в руку разбойника, чтобы потом опять дорого расплатиться за 2 урона. Основной недостаток данной карты состоит в том, что она бьет только в лицо соперника без возможности выбора цели. Игра роги основана на дешевых заклинаниях с высоким уроном. Данная карта выбивается из приведенной концепции.

1. Сила тотемов

Худшие карты мы уже обсудили. Но эта карта является худшей из худших. И опять «отличился» шаман. Это слишком дорогое заклинание для увеличения здоровья тотемов на 2 единицы. Если бы оно еще наделяло их провокацией, то цены бы ему не было. А так — это насмешка, которая занимает место в колоде.

Выводы

Если вы обнаружили вышеприведенные карты у себя в колоде, то рекомендуется еще раз подумать о том, что вас побудило их в нее включить. Я не считаю все эти карты совсем ужасными, чтобы от них отказываться. На арене, где выбор ограничен, они встречаются достаточно часто. Тем же Черепоколом можно заклевать до смерти, особенно, если он не один в деке.

Источник здесь. Перевод/рерайтинг/авторский текст: Jalo (e-mail: ; сайт: /p>

Jalo

Связь с автором сайта Jalo: (e-mail: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
  • Pingback: Antonio()

  • Pingback: otis()

  • Pingback: jacob()

  • Pingback: rafael()