Типичные ошибки ветеранов и новичков

tcg-series3-124-large

Ошибки в игре совершают все, независимо от уровня подготовки. Опытные игроки от них больше застрахованы, но иногда совершают ужасные ляпы, если вы просматриваете их стримы. Тот же Amaz или Trump их делали в достаточном количестве, но подходили к ним с юмором и выкладывали видео с ними. Я попытаюсь здесь вспомнить что-то основное, но не откажусь и от помощи в комментариях. На эту тему я выкладывал косвенные заметки и видео на сайте. Хотелось бы систематизировать материал.

1) Не будьте слишком самоуверенным. Очевидное преимущество в игре расслабляет и заставляет недооценивать соперника. Вот вы ведете 25-10, и начинаете пренебрежительно относиться к своим последующим ходам. А сопернику это только на руку, и он может ждать ОТК-комбо. Он может понаставить провокаторов, и вам будет невозможно пробиться через них.

2) Не стоит использовать все карты, которые доступны по мане на текущем ходу. Некоторые из них стоит отложить на потом.

3) Активнее используйте здоровье героя. Иногда лучше, к примеру воином, ударить оружием по миньону соперника, чем потратить ценное заклинание или разменяться своим существом.

4) Не делайте поспешных решений. Иногда лучше подумать, и выставить карты в нужной последовательности, чем потом кусать локти. Например, лучше вытянуть для начала карту и пробафать своих миньонов, а потом идти в атаку, чем наоборот. Это же касается и абилки чернокнижника.

5) Иногда полезно сначала походить крошшерами, если они заведомо погибнут от толстых существ соперника. Они могут призвать что-то интересное и приберечь ваших остальных существ.

6) Не жертвуйте ремувалами на дешевых существ соперника. Обычно их стоит приберечь на концовку игры. Сочетается с пунктом № 3.

7) Лишние нервы не позволят вам сосредоточиться на игре. Если злиться от каждого поражения, то это не поможет вам со свежими мыслями вступить в новый бой. Попробуйте сделать паузу, поменять деку или выбрать другой класс.

8) Не занимайтесь параллельными делами во время матча (просмотр фильмов, листание страниц интернета и т.п.). Это отвлечет ваше внимание от происходящего на доске, и будет раздражать соперника вашими затяжными ходами. Некоторые тянут время до фитиля не из-за того, что они негодяи, а просто листают интернет в другом окне.

9) Не увлекайтесь плохими манерами. Иногда вы можете недосчитаться 1-2 очков для ОТК и подарить победу сопернику.

10) Никогда не сдавайтесь. Не все соперники умнее вас. Они при очевидном выигрыше иногда совершают нелепые ошибки. (См. пункт № 1).

11) Умейте считать. Иногда мы пропускаем ОТК-комбо, размениваясь с существами соперника.

Добавляйте свои советы.

Автор: Jalo (e-mail: ; сайт: /p>

просмотров: 1123
jalo

    Поиск по сайту

    Свежие комментарии


    Популярные записи

    Контакты

    Автор сайта Jalo:

    ВКонтакте
    Twitter
    Читать
    Facebook