Hearthstone заработал $20 млн. за месяц

hearthstone-tavern-owner-greed

Отчет, опубликованный сайтом Superdata, говорит об этих цифрах. Отчет показал, что эту игру запускают на множестве платформ. 55% людей использует для этого исключительно смартфоны и планшеты. Лишь только 14% запускает игру только с ПК. 31% используют оба типа устройств. Это произошло, благодаря популяризации смартфонов и планшетов с большой диагональю экрана.

SuperData-Hearthstone-users

Запуск версии Hearthstone под мобильные устройства увеличил доходы на 31%. Superdata отмечает, что история повторяется: «Ранее такую же популярность завоевал World of Warcraft, основанный на лоре популярной стратегии серии Warcraft и отличавшийся доступным для широкой аудитории геймплеем, которого не было в других многопользовательских РПГ.» «Первая цифровая ККИ от Blizzard имеет углубленную, но более доступную, механику в отличии от игр, вроде Magic: The Gathering.»

hearthstone-graph

Superdate также прогнозирует, что общий доход от всех ККИ в период с 2015-го по 2018-й год вырастет лишь на 5%. Но мультиплатформенный успех Hearthstone заставляет задуматься разработчиков подобных игр, заточенных только под ПК, рассмотреть и другие платформы.

Источник здесь. Перевод/рерайтинг: Jalo (e-mail: ; сайт: /p>

Jalo

Связь с автором сайта Jalo: (e-mail: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...