Подозрительное письмо или сообщение? Не дайте провести себя!

Blizzard-globus-header

Фишинг — вид интернет-мошенничества, при котором злоумышленники обманом вынуждают пользователя предоставить название его учетной записи и пароль или другую личную информацию. Фишинг может принимать разные формы: фальшивые сайты, электронные письма, а также сообщения в игре.

Если вы подозреваете, что могли быть целью фишинга, воспользуйтесь советами относительно безопасности учетной записи и компьютера. Также, мы настоятельно рекомендуем активировать аутентификатор Battle.net и SMS-уведомления для дополнительной защиты.

Если ваша учетная запись была взломана, отправьте запрос и обезопасьте учетную запись как можно скорее.

Подозрительные электронные письма

В таких письмах вам предлагают получить что-то с условием, что вы укажете информацию о своей учетной записи или зайдете на сайт, или угрожают блокировкой учетной записи (или другими мерами), если вы не укажете данные об учетной записи или не зайдете на сайт. Текст подобных писем может содержать очевидные ошибки, которые не допускаются в официальной корреспонденции, поэтому стоить проверить письмо на наличие опечаток и орфографических ошибок.

Не отвечайте на письма, в которых вас просят указать информацию об учетной записи. Компании Blizzard не требуется подтверждать эту информацию, за исключением того случая, когда вы сами обратились в службу поддержки.

Письма от Blizzard Entertainment могут прийти с одного из следующих адресов: @blizzard.com или @battle.net. Если письмо пришло с другого адреса, и отправитель представляется как Blizzard, будьте осторожны. Даже если в адресе отправителя отображается наш настоящий адрес, оно, тем не менее, может быть поддельным – мошенники могут заменить адрес отправителя. Чтобы убедиться, кто действительно являлся отправителем, воспользуйтесь данными советами.

Если вы получили электронное письмо от мошенников, пожалуйста, переправьте его по адресу hacks@blizzard.com. Не забудьте скопировать заголовок письма в текст письма, чтобы мы могли определить источник.

Фальшивые сайты

Не стоит доверять сайту только потому, что он выглядит знакомо — мошенники могут создать страницы, которые выглядят в точности как настоящие. Компания Blizzard Entertainment использует два основных доменных имени: blizzard.com и battle.net. Если кто-то представился как сотрудник Blizzard и просит вас зайти на сайт, размещенный не на одном из этих доменов, вам следует быть осторожным. Если вы укажите информацию о своей учетной записи на стороннем сайте, это может повредить безопасности учетной записи.

Желаете убедиться, если определенный адрес является мошенническим? Посетите сайт PhishTank, на котором вы найдете список известных мошеннических сайтов.

 Сообщения в игре

В игре вы всегда должны видеть ярлык Game Master Logo рядом с именем гейм-мастера. Если рядом с именем игрока, представившегося как сотрудник Blizzard, нет данного ярлыка, будьте уверены – он пытается вас обмануть.

Пожалуйста, сообщите о данном игроке, чтобы мы смогли принять необходимые меры. Он, в свою очередь, сразу же будет добавлен в черный список и не сможет беспокоить вас.

Источник  здесь.

Jalo

Связь с автором сайта Jalo: (e-mail: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...