Бен Броуд рассуждает о новых героях, нерфе Друида и введении Стандартного режима [Интервью]

ben-brode-hearthstone-header

Портал shacknews.com взял в феврале интервью у старшего дизайнера Hearthstone Бена Броуда на тему текущих и будущих реалий игры. Это далеко не первое его интервью, которое стояло в очереди на перевод. Но я не робот-переводчик, а интервью будут актуальны до выхода нового весеннего дополнения, да и после.

Мета в игре постоянно меняется с выпуском новых расширений. Этой весной вы решили нанести двойной удар: выпустить новое дополнение и сделать 2 новых режима. Это стандартный режим, которой ограничит игроков в выборе карт только классикой и последними вышедшими сетами. Это же и вольный режим, который позволит играть всеми картами, вышедшими со старта игры. Бен на эту тему сказал, что толчком к данному шагу послужило комфортное вступление в игру новичков без ущерба для ветеранов. Новичкам теперь не обязательно собирать всю коллекцию карт с нуля, а достаточно ограничиться новыми выпусками карт и начальным набором. Ветераны же могут по-прежнему использовать все доступные в игре карты.

Но чтобы достичь гармонии после такого изменения Бен отметил, что надо пересмотреть ряд классических карт в рамках баланса. Особое внимание он уделил друиду. Его многие базовые карты являются ядром большинства его дек до текущего времени. Поэтому стоит немного пересмотреть баланс. Мы не хотим менять карты до неузнаваемости — наша цель состоит лишь в том, чтобы немного подретушировать баланс, а не уничтожать «душу» карты.

Теперь игровой баланс станет в 2 раза сложнее, ибо Blizzard придется курировать оба режима. Бен сказал, что теперь в турнирах будет сделан упор на стандартный режим. Мы собираемся сосредоточиться на стандарте, но не упускать из вида и вольный режим, ведь множество игроков любят играть всеми картами.

Но мы все же консервативны в плане изменения характеристик карт. Мы предпочитаем, чтобы сами игроки решали проблемы, самостоятельно меняя мету, а не грубо вмешиваться в этот процесс. Такую же линию мы собираемся гнуть и в будущем. Пока еще существуют нестыковки между стандартным и вольным режимом по балансу, но Бен Броуд верит в то, что команда устранит все шероховатости.

В итоге Бен сказал, что все вещи еще открыты для изменений. Перед анонсом Hearthstone Blizzard собрала наиболее известных игроков, включая Брайана Киблера на предмет обсуждения релиза. Брайан был очень критичен по поводу сохранения классических карт и очень долго дискуссировал на эту тему с Беном Броудом.

Речь шла о том, что лучше? Понерфить эти карты под стандартный режим или сохранить их для вольного? Существуют преимущества в обоих сценариях. Представьте ваши ощущения, если бы Дробитель доминировал в мете. Перемещение его в вольный режим или нерф его для стандарта — вот наша дилемма. Киблер привел хорошие аргументы, поэтому мы не хотим портить деки, заточенные под вольный формат.

Бен также отметил, что режим Потасовки является хорошим примером того, что нас будет ожидать в стандартном режиме. Стоит изменить несколько правил, и ранее неиграбельные карты заблестят новыми красками. Стандартный режим будет интересен. Без карт из «Проклятия Наксрамаса» и «Гоблинов и гномов», которые существенно влияют на текущую мету, может произойти многое. Особенно, это станет безумием, после выпуска нового дополнения.

Дальше идет разная чепуха и спекуляции на тему нового стандартного режима. Мол, раньше все заполняли механизмы, а скоро уже не будут доминировать в игре. Hearthstone будет меняться каждый год.

Источник здесь. Перевод/рерайтинг: Jalo (e-mail: ; сайт: /p>

Jalo

Связь с автором сайта Jalo: (e-mail: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...