Смотрите чемпионат мира по Hearthstone!

До открытия чемпионата мира HCT 2017 осталось всего несколько дней! Это финальный аккорд Hearthstone Championship Tour 2017 и красивое завершение года Мамонта.

Чемпионат пройдет в Амстердаме. В нем примут участие 16 лучших игроков — победители сезонных чемпионатов и отборочных турниров «Последний шанс» из всех регионов. Им предстоит сражаться за величайшую славу, какую только можно завоевать в Hearthstone.

В этой статье мы расскажем, как выбрать, за кого болеть, кто будет комментировать игры, какие призы ждут победителей и участников и все, что нужно знать о турнире. Чтобы не ошибиться при выборе игрока, за которого вы собираетесь болеть, не забудьте ознакомиться с обзором колод.

Выбирайте себе игрока!

Болейте за любимых игроков! Выберите среди 16 участников HCT, в кого вы больше всего верите, и успехи вашего кандидата будут приносить вам комплекты карт в подарок.

За мировую славу и признание сражаются сильнейшие игроки всего мира. Смотрите, кто за кого играет в каждой группе:

СОСТАВ ГРУПП

Щелкните по названию региона, чтобы почитать подробнее о каждом игроке.

Европа

Алексей «ShtanUdachi» Барсуков известен своей грандиозной победой в зимнем чемпионате HCT: он не потерпел поражения ни в одном из матчей состязаний! Эта победа далась игроку из России непросто: ему пришлось пройти через серию из 7 матчей. ShtanUdachi — один из самых опытных, талантливых и креативно мыслящих игроков на профессиональной арене Hearthstone. Его победа на HCT Winter Championship действительно впечатляет, ведь этот турнир стал для него одним из первых крупных состязаний с личным присутствием.

Фредерик «Hoej» Нильсен стал чемпионом весенних игр HCT 2017 года, одержав потрясающую победу с общим счетом 5:1. Если посмотреть на всю его карьеру, список достижений выглядит не менее впечатляющим, особенно в 2015 году, когда Hoej одержал победу на 2 крупных турнирах и стабильно оказывался в первой восьмерке на множестве других. В свободное от состязаний время Hoej часто ведет трансляции в компании своего любимца — попугая Пиджи. На первых этапах своей карьеры он полагался на сочетание контроля и агрессивного стиля игры, однако в год Кракена укрепил свои позиции как один из лучших игроков колодой чернокнижника с Рено. В году Мамонта он способен с легкостью освоить любую колоду. Узнать о Hoej больше можно в этом видео.

Выступающий под эгидой Cloud9 Александр «Kolento» Мальш — один из самых титулованных игроков Hearthstone: за его плечами уже 6 побед на крупных турнирах. В 2016 году он в некотором роде ушел в тень, однако победа на турнире Gold Series в Китае и одновременное достижение ранга «Легенда» в европейском и североамериканском регионе наглядно доказали, что Kolento сейчас сильнее, чем когда-либо. Он много тренируется самостоятельно и часто всех удивляет нестандартными решениями.

Вошедший в четверку лучших на европейских играх плей-офф 2017 года Евгений «Neirea» Шумилин — бесспорный мастер швейцарского формата независимо от текущей метаигры. Neirea часто финишировал в первой восьмерке, однако его самая грандиозная победа все еще впереди, и чемпионат мира HCT прекрасно подходит для того, чтобы это доказать.

Йон «Orange» Вестберг уже насколько лет радует нас своими достижениями в киберспорте Hearthstone. 2017 год определенно выдался успешным в карьере Orange: он занял второе место на WESG и получил право участвовать в летнем чемпионате HCT благодаря победе на DreamHack Summer. Orange начал играть в Hearthstone в команде Alliance еще во время бета-тестирования и остается одним из лучших игроков по сей день. А какая у него прическа!

Этот уроженец немецкого города Бад-Фильбель и профессиональный игрок в Hearthstone хотел доказать, что лучше всех в Европе способен зарабатывать очки на состязаниях. И у него получилось — он получил место на чемпионате мира HCT, победив на турнире «Последний шанс». Томас «Sintolol» Циммер известен тем, что очень активно участвует в рейтинговых играх и открытых турнирах, а также считает пиццу «Маргарита» и заправленные салаты лучшими источниками хорошего настроения.

Китай
Азиатско-Тихоокеанский регион
Северная и Южная Америка

Вы готовы сделать выбор? Тогда жмите эту кнопку! Только взвесьте все лишний раз: изменить свой выбор нельзя!

ГОЛОСОВАТЬ

Уже за участие в голосовании вы получите в подарок комплект карт «Кобольды и катакомбы». За каждый выигранный матч из пяти игр вы будете получать еще по одному комплекту. Если ваш игрок пройдет в финал, вы сможете получить до шести комплектов (с учетом того, что вы получили за голосование). Все комплекты вы получите в игре в течение недели после чемпионата мира. Проголосовать можно до 10:59 МСК 17 января 2018 г.

Ведущие

Все ведущие чемпионата мира HCT — ваши старые знакомые.

  • Брайан Киблер и Frodan (Дэн Чоу)
  • Sottle (Саймон Уэлч) и Raven (Александр Багули)
  • Ти Джей Сандерс и Admirable (Натан Замора)

Формат

Чемпионат мира начнется с двойного группового этапа. Затем пройдут игры на выбывание после первого поражения. По два лучших игрока из каждой группы попадут на этап игр плей-офф.

В группы входит по 4 участника — по одному с каждого сезонного чемпионата плюс один игрок с турнира «Последний шанс». Игроков распределят по группам на основе результатов сезонных чемпионатов, а также накопленных очков. Каждый матч будет вестись до трех побед в формате завоевания с возможностью заблокировать один класс, поэтому у всех игроков должно быть по четыре колоды.

Расписание

Чемпионат мира HCT пройдет с 18 января (четверг) до 21 января (воскресенье).

  • 18 января, 10:30 МСК — групповой этап;
  • 19 января, 10:30 МСК — групповой этап;
  • 20 января, 10:30 МСК — игры на выбывание;
  • 21 января, 18:00 МСК — игры плей-офф.

Призовой фонд

На кону чемпионата, в общей сложности, 1 млн долларов США! Вот как распределяется призовой фонд.

Место Приз
1-е 250 000 $
2-е 150 000 $
3–4-е 100 000 $
5–8-е 50 000 $
9–16-е 25 000 $
Всего 1 000 000 $

Прямой эфир

Не пропустите последние в году Мамонта решающие сражения звездных игроков! Прямую трансляцию чемпионата мира HCT можно будет смотреть на официальном русскоязычном канале Hearthstone на Twitch.

Делитесь впечатлениями с хэштегом #HCTAmsterdam и подписывайтесь на наши страницы на Facebook и Twitter, чтобы следитьза всем, что происходит интересного на чемпионате мира HCT.

(Просмотров: 100, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...