Новости о программе Hearthstone Masters в 2021 г.!

Программа Hearthstone Masters 2021

Готовясь к новому году соревнований по Hearthstone, мы прислушались к участникам состязаний разного уровня мастерства и теперь представляем вам изменения, призванные улучшить систему Hearthstone Masters, и информацию о первом турнире Masters Tour 2021 г.!

Отборочные мероприятия Masters Qualifiers

Для большинства игроков мероприятия Masters Qualifiers — лучшая возможность принять участие в программе Hearthstone Masters, и мы намерены не только расширить ее, но и вознаградить игроков, стабильно показывающих хорошие результаты.

Изучая ваши предложения о том, как улучшить систему Masters Qualifiers, мы обратили внимание на частую просьбу: у игроков должно быть больше способов получить приглашение на турнир Masters Tour. Чтобы решить этот вопрос, в 2021 г. мы внесем три изменения в правила проведения состязаний по Hearthstone.

  • Во-первых, мы снова начнем проводить по 120 отборочных мероприятий в каждом сезоне.
  • Во-вторых, мы уменьшим количество турниров, в которых нужно занять 8-е место и выше, с пяти до четырех. Изучив результаты предыдущих отборочных мероприятий Masters Qualifiers, мы пришли к выводу, что многие игроки, которые четыре раза финишировали в восьмерке лучших, были достаточно хороши, чтобы занять необходимое место и в пятый раз, но лишились своего шанса из-за того, что не смогли участвовать в дополнительных отборочных состязаниях.
  • В третьих, 32 лучших игрока каждого турнира Masters Tour, которым еще не досталось приглашение на следующий турнир, будут получать его автоматически. Ранее по итогам каждого турнира Masters Tour приглашения получало в среднем по 16 игроков, финишировавших с результатом 7-2 или выше. Это было связано с тем, что лучшие игроки зачастую уже получили приглашение по итогам игр Grandmasters или предыдущих турниров Masters Tour. Это простое изменение поможет нам поощрять наиболее умелых игроков и создать больше позиций для участников отборочных соревнований.

HS_MS_Invites_2021_PatchNotes_Inline_1920x1080.jpgУвеличив количество мероприятий, приглашая больше игроков, которые финишировали в восьмерке лучших, а также награждая больше игроков за высокие результаты, мы повысим общее число потенциальных участников каждого турнира Masters Tour до 400. Вы уже можете зарегистрироваться для участия в отборочных играх Masters Tour 2021 г.!

 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ!

Турниры Masters Tour

В связи с продолжающейся пандемией все шесть турниров Masters Tours 2021 г. будут проводиться по сети. Призовой фонд каждого турнира составит 250 000 $ и будет разделен между 200 лучшими игроками на основе финальных результатов. Так как в этом году игроки не смогут путешествовать по миру и встречаться на каждом турнире, мы решили провести игры Masters Tour 2021 г. на Азероте — там, где зародился Hearthstone. Поэтому садитесь на Подземный поезд и готовьтесь сражаться против 400 игроков в турнирах по всему Азероту. Наша первая остановка — турнир Masters Tour в Стальгорне, который состоится 12-14 марта!

Как можно получить приглашение на игры Masters Tour в Стальгорне?

  • Победить в одном из 120 отборочных мероприятий Masters Qualifiers, которые будут проводиться в 2021 г. с 28 января по 28 февраля на сайте Battlefy.
  • Финишировать с результатом 7-2 или лучше в состязаниях Masters Tour Online в Монреале или Masters Tour Online в Мадриде.
  • Занять 4 раза одну из 8 верхних строчек по результатам отборочных игр Masters Qualifier, предшествующих турниру Masters Tour в Стальгорне.
  • Войти в список 32 игроков с самым высоким «легендарным» рейтингом в январе (подробнее читайте в перечне правил отборочных игр Masters Qualifiers).
  • Стать участником Hearthstone Grandmasters.

Несмотря на то, что мы пока не сможем проводить турниры Masters Tour в разных странах, мы хотим сделать график соревнований справедливым для всех наших участников. Поэтому мы проведем по два турнира в соответствии с часовым поясом каждого из участвующих регионов, чтобы ни один игрок не получил нечестного преимущества. Ниже приведены места и даты проведения всех турниров Masters Tour в 2021 г.:

2021MT Dates_Static (Azeroth Map).jpeg

Последним изменением системы Masters Tour в 2021 г., о котором также просили многочисленные участники Hearthstone Masters, станет новая система начисления очков. Теперь участие в играх Grandmasters будет определяться не по сумме призовых денег, а по количеству набранных очков. Игроки будут получать очки за каждую победу, одержанную в турнирах Masters Tour, а также дополнительные очки за то, что финишировали в 8 верхних строчках.

Возможность участвовать во 2-м сезоне игр Grandmasters 2021 получат игроки из каждого региона, набравшие наибольшее количество очков в турнирах Masters Tour в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Монреале, Мадриде, Стальгорне, Оргриммаре и Даларане. Узнать, кто в данный момент входит в число 25 лучших игроков своего региона, можно на новой странице «Путь чемпионов» в киберспортивном разделе сайта Hearthstone.

HS_MS_MastersPoints_System_1920x1080_shorter version.png

Игры Grandmasters

Игры Hearthstone Grandmasters продолжатся в 2021 г. и подарят нам еще два захватывающих сезона! Мы продолжаем работать над изменениями для этого мероприятия и очень скоро поделимся с вами новостями. Удачи, веселых игр и до встречи в таверне!

Источник: Blizzard.

(Просмотров: 77, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий