Дека Жреца Наксрамаса от Gaara

shadowy_apparition_by_alexgarner-d54fstw

Продолжаем обновлять деки с учетом выхода новых карт, получаемых при прохождении приключения Проклятие Наксрамаса. Настала очередь приста.

Дека

naxx-priest-gaaraВ новую деку вошли такие карты, как Вкусный зомби, Темный сектант и Лотхиб. Здесь же нашел себе пристанище Контроль разума, который после нерфа стал редко встречаться в деках приста. Примерно подобная ситуация наблюдается в деках магов, куда просочился пиробласт (Огненная глыба). Стоит также обратить внимание на стремительное восстановление своих позиций Сильваной, которые она потеряла после нерфа, увеличившего ее стоимость с 5 до 6 маны.

Вкусный зомби в сочетании с Аукенайской жрицей позволяет нанести оппоненту 5 единиц урона вместо излечения. Это достаточно мощная связка, которая заставляет врага сначала сносить жрицу, а потом уже браться за зомби. Круг исцеления также может служить эффективным АОЕ в сочетании с той же Аукенайской жрицей. Только не стоит забывать, что в этом случае он будет бить и по вашим существам.

Помимо прочего, Вкусный зомби является неплохим стартером, который стоит всего 1 ману. Недостаток в виде восстановления 5 единиц здоровья врагу сглаживается Аукенайской жрицей, как было сказано выше. Да и вообще, оппоненту не всегда удается добраться до этого миньона вовремя. Во многих ситуациях 5 единиц здоровья не успевают компенсировать того вреда, который принес зомби.

Клирик Североземья является хорошим доборщиком карт. Здесь он неплохо работает в связке с Яростным пиромантом, Кругом исцеления и Раненым рубакой. Украденные мысли также позволяют добрать карты за счет колоды соперника. Сюда же можно включить Слово силы: Щит.

Не обошлось и без стандартных ремувалов Слово Тьмы: Боль и Слово Тьмы: Смерть.

Лотхиб позволяет оттянуть на ход применение врагом убойных АОЕ или ОТК комбо. Этот ход зачастую является переломным в игре в вашу пользу.

Играть данной колодой достаточно интересно, особенно если у вас уже есть опыт игры за жреца.

Ниже прилагается авторское видео с описанием колоды и геймплеем.

(Просмотров: 5 257, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...