Сотрудники компании Blizzard во Франции не уверены в сохранении работы

Согласно французскому трудовому законодательству, около 400 сотрудников французского офиса Blizzard, находящегося в Версале, могут ждать несколько месяцев, чтобы узнать, потеряли ли они свою работу или нет.

Эта новость последовала за массовыми увольнениями, которые коснулись сотрудников Activision Blizzard в начале прошлой недели, в результате чего около 8 процентов людей остались без работы.

Напомним о том, что сейчас есть обновленный список студий, которые в настоящее время нанимают пострадавших.

Как сообщает Kotaku, французское представительство Blizzard сообщило своим сотрудникам в среду, что 134 из 400 должностей будут ликвидированы. Стоит отметить, что это не обязательно означает, что Blizzard уволит 134 человека, поскольку некоторым сотрудникам могут быть предоставлены вакансии в других европейских офисах компании в Корке, Ирландия или Гааге, Нидерланды.

Тем не менее, это все еще не очень хороший вариант, особенно для тех, кто не может (или не имеет желания) переехать в другую страну.

Кроме того, сложные французские законы о труде затрудняют немедленное увольнение людей без предварительного уведомления, ставя офис Blizzard в Версале (который занимается PR, киберспортом, локализацией, поддержкой клиентов и маркетингом для своих игр в Европе) в данное положение.

На данный момент сотрудники до сих пор не знают, какие должности будут ликвидированы, кто будет затронут, какого рода выходное пособие они получат, или даже когда они узнают о том, что сохранят ли они работу.

Источник: Gamasutra. Перевод: Jalo (e-mail: ; сайт: /a>).

(Просмотров: 154, сегодня: 1)
Jalo

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...