Изменения баланса Арены Hearthstone от 3 сентября 2019 г.

patch патч хотфикс обновление Hearthstone

Вчера вечером Blizzard внесла свежие изменения в настройки арены для улучшения баланса классов. Охотник и разбойник получили нерфы, мага и чернокнижника изменения не коснулись, а все остальные классы получили улучшения.

Originally Posted by Трольден (Official Post)

Мы выпустили обновление во всех регионах, которое изменит частоту получения определенных карт для улучшения баланса между классами на арене.

В частности, должна снизиться результативность охотников и разбойников. Друиды, паладины, жрецы, шаманы и воины, наоборот, смогут выступать на арене более успешно. Частота получения тех или иных карт магов и чернокнижников не изменилась.

Обновленная информация о блоках карт приведена на форуме в теме, посвященной правилам арены.

Спасибо за внимание!

Правила выпадения карт на драфте Арены по состоянию на 28 августа 2019 г.

  • На каждом шаге выбора карты на драфте будет предлагаться по 3 карты, входящих в один блок. В настоящее время существует 13 блоков с не-легендарными картами и 5 блоков — с легендарными.
  • В среднем, на драфте арены выпадает 79% обычных, 15% редких, 5% эпических и 1% легендарных карт.
  • Ваш 1-й, 10-й, 20-й и 30-й шаг выбора карт будет гарантированно предлагать карты из 4-го блока или выше.
  • Классовые карты получают дополнительно +50% вероятности их появления.
  • Карты заклинаний и оружия ИЛИ карты из последнего дополнения получают +50% вероятности их появления.
  • Нейтральные карты из базового и классического набора появляются на 50% реже.
  • Эти модификаторы вероятности появления карт на драфте являются мультипликативными. (Например, заклинания являются также и классовыми картами, поэтому частота их выпадения получается на 75% больше [1 — 0,5*0,5 = 0,75]).
  • На Арене недоступны следующие карты: Прядильщик клакси, Темный араккоа, Колдунья-сектантка, Сумеречная целительница, Скрытная послушница, Клинок К’Туна, Привратница душ, Древний щитоносец, Император Век’лор, Поборник К’Туна, Призыватель Рока, К’Тун, Зовущая Зло, Избранница К’Туна, Сумеречный геомант, Сумеречный предок, Безумный служитель, Сектант Скерама, Древний дозорный, Ментальный техник, Невероятный Чудастер, Чародейский страж, карты героев, задачи из «Экспедиции в Ун’Горо» и карты, требующие наличия в колоде только четных или нечетных карт.

Подробную информацию о блоках карт арены можно посмотреть здесь.

Обратите внимание на то, что все приведенные правила и изменения перестанут быть актуальными с выходом патча Hearthstone версии 15.4 (он должен выйти перед следующим дополнением), в котором планируется отменить систему блоков карт.

(Просмотров: 1 612, сегодня: 16)
Jalo

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий