Деки Паладина, Шамана, Жреца и Воина от читателя сайта Виктора Викторовича

5_years__warsong_by_raskolnikova-d3kgo8b

Наш активный читатель с ником Виктор Викторович прислал для обсуждения составленные им деки. Понятно, что сейчас мета меняется каждый день, и то, что могло быть актуально сегодня, уже завтра будет пылиться на полке. Но так и рождаются меты. Наиболее успешные деки диктуют свои правила уже более продолжительное время (до следующих фиксов и выхода дополнений). Далее идут сами деки с комментариями автора.

Дека паладина контроля

ctrl_palt-by-vv

Идея колоды родилась давно, задолго до выхода обновления. У паладина множество способов переломно влиять на стол, а так же немало отхила, поэтому мной было принято решение отойти от популярных минренж и тем более агро сборок и создать нечто «потяжелее». Колода сильно менялась со временем, текущий вариант хорошо стоит как против агрессии, так и против контроля. Мы имеем множество полезных, сильных существ, таунты, оружие и отхил. Одного животика иногда меняю на Троггзора, если мета замедляется. В колоде сознательно нет интенданта. Противник чаще всего пытается играть от него, уничтожая паладинов-рекрутов, что играет нам на руку и дает время. В колоде нет Бума и вообще корма для БГХ. Вкратце, как-то так.

Дека тотем-шамана

totem_shamt-by-vv

Думаю, в особом представлении не нуждается, ибо немного отличающиеся друг от друга сборки заполонили мету. Сам играю такой, как на скрине. Очень доволен. Да, призыватель туманов — незаменим. Да и Мариэль, в общем-то, тоже. Вспомните как часто бывали  ситуации, когда играя за шамана Вы загадывали, «хоть бы «СПД/Таунт/Хил тотем!». Теперь все проще 🙂

Дека жреца контроля

ctrl-priest-by-vv

Играет чаще всего почти так же, как старый Колентовский прист. Отдельно отмечу Святую защитницу, безумно крутой 4-й дроп, Стражница света на стероидах. Если ее не уберут, вкупе с пиромантом и кольцом света может здорово раздать г-вна. Мариэль и Велен для отхила на 8 за 2 маны. Либо же для директ урона в том же размере под аукинайкой. Пейлтресс так же в этот тандем заходит очень славно.

Дека воина на драконах

dragon_wart-by-vv

Повстречал такого в ладдере, впечатлился, собрал подобного. Особо отмечу новые карты турнира — Сумеречного стража и Защитницу Алекстразы, играются чудесно. Лазурного дракона можно заменить на сумеречного, но мне очень нравится возможность добора. За счет неплохой ранней игры, в колоде нет потасовки. Против всяческих зоо-агро из-за этого могут возникнуть проблемы. В остальном довольно круто, рекомендую попробовать.

У меня все. Возможно какой-то особой новизны и революционных изменений тут нет. Да и гарантии побед такие сборки не дают. Но в целом, мне они показались интересными и играбельными, хотя и, вероятно, требующими доработок.
Буду рад любым советам и рекомендациям.

(Просмотров: 2 564, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...