Готовящиеся изменения баланса в октябре

В обновлении, выход которого запланирован на 18 октября, перечисленные ниже карты подвергнутся изменениям.

«Озорная изобретательница» теперь стоит 7 маны (было 5 маны).

Изменение: 6 маны -> 7 маны

«Озорная изобретательница» — одна из наиболее популярных и мощных карт, что мы когда-либо создавали. Добавление ее в колоду не сулит практически никаких минусов, и благодаря ее принадлежности к нейтральным картам, «Изобретательницу» используют почти все игроки. Мы считаем, что при создании мощных карт следует идти на некоторый риск, тем более если речь заходит о нейтральных картах, так как благодаря им можно укрепить взаимодействие существ и сделать игры более увлекательными. Тем не менее, «Озорная изобретательница» вышла за рамки отведенной ей роли, и нам кажется, что следует немного уменьшить ее эффективность.

Первоначально мы попробовали увеличить ее стоимость до 6 маны в текущих условиях стандартного формата, а также с учетом карт, которые появятся в игре в будущем. Но она все равно оставалась слишком мощной по сравнению с другими нейтральными картами, не обладающими дополнительными условиями для успешного применения. При стоимости в 7 маны число колод, использующих «Озорную изобретательницу», должно уменьшиться, и в особенности это касается колод разбойника, полагающихся на задачи. Тем не менее, при определенных условиях карта останется весьма эффективна в колодах определенного типа, таких как «Шаман с эволюцией».

«Маназмей» теперь стоит 2 маны (было 1 маны).

Изменение: 1 маны -> 2 маны

Мы постепенно отказываемся от мощных карт за 1 единицу маны, предназначенных для ранних этапов игры, таких как «Маназмей». Из-за них порой создается впечатление, что исход дуэли определяет то, удалось ли на первом ходу разыграть такую карту и смог ли противник быстро ее уничтожить. Кроме того, «Маназмей» препятствовал созданию мощных и недорогих заклинаний мага. Нам хочется, чтобы «Маназмей» по-прежнему оставался достойным выбором для приспособленных к его применению колод, но при этом не представлял столь серьезную угрозу на первом ходу.

Смотрите также:  Описание балансного патча 17.0.2.45932 для Hearthstone

Если стоимость «Маназмея» составит 2 маны, то противнику будет проще совладать с ним на соответствующем ходу, причем усилить его за счет недорогих заклинаний в начале игры станет сложнее. Мы ожидаем, что эта карта останется востребованной в колодах, опирающихся на дешевые заклинания, однако станет менее популярной во всех остальных.

«Авиана» теперь стоит 10 маны (было 9 маны).

Изменение: 9 маны -> 10 маны

Увеличение стоимости «Авианы» до 10 маны предполагает, что эту карту больше нельзя будет разыграть на одном ходу с «Куном, Забытым Королем» без помощи таких карт, как «Монетка» и «Озарение». Также это значит, что «Сочный псирбуз» не сможет добавить в руку игрока «Авиану» и «Куна» одновременно. Благодаря данному изменению комбинации «Авианы» и «Куна» станут менее безотказными, однако все желающие смогут и дальше ими пользоваться.

Источник: Blizzard.

(Просмотров: 95, сегодня: 1)
Jalo

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий