В Hearthstone наступает год Феникса!

Наступает год Феникса!

Наряду с сегодняшним описанием обновления мы опубликовали огромный массив информации о впечатляющих изменениях, которые затронут Hearthstone! Кроме того, вас ждет подробный рассказ о новом классе «Охотник на демонов». Когда дочитаете эту статью, посмотрите, что еще мы для вас приготовили:

Мы готовы поделиться с вами информацией о глобальных изменениях, которые ожидают Hearthstone в ближайшем будущем, а также рассказать, что ждет таверну в следующие несколько месяцев!

Где мы были и куда отправимся дальше

С чего все начиналось

Год Дракона начался с выходом дополнения «Возмездие теней», в котором мы познакомились с Лигой ЗЛА и суперзлодеем Рафаамом, вознамерившимся похитить волшебный парящий город Даларан. Затем пришел черед «Спасителей Ульдума», и мы вместе с Лигой исследователей отправились в край песков, чтобы помешать Лиге ЗЛА разгадать древние тайны Азерота. В последнем акте под названием «Натиск драконов» мы не позволили приспешникам ЗЛА воскресить ужасного прародителя драконов Галакронда. С окончанием года Дракона дополнения «Растахановы игрища», «Проект Бумного дня» и «Ведьмин лес» выйдут из стандартной ротации и отправятся в вольный режим.

Что нас ждет

Мы объявили о выходе нового дополнения для Hearthstone «Руины Запределья», а это значит, что пришла пора отправиться в недружелюбный расколотый мир, куда вторгся «Ржавеющий Легион». «Руины Запределья» открывают первую фазу нового года в Hearthstone — года Феникса!

 

Year of the Phoenix Calendar

 

Что нас ждет? Дополнения, обновления режима «Поля сражений», сезонные события, новые потасовки, приключение — и многое другое! Смотрите, сколько контента мы запланировали на этот год!

Year of the Phoenix RoadmapЩелкните, чтобы увеличить.

Year of the Phoenix Roadmap Phase 1

В новом году Hearthstone с самого начала ждут большие перемены. Следите за свежими новостями на наших страницах в Twitter, Twitch, YouTube, Facebook и Instagram.

Изменения комплектов карт

Несколько лет назад мы изменили принцип открывания комплектов карт: если в комплекте была легендарная карта, то сперва вы получали ту, которой у вас еще не было. С 26-го марта это правило начинает распространяться на карты всех уровней редкости!

Сюрприз!Когда это изменение вступит в силу, вы сможете получить не более двух копий любой обычной, редкой или эпической карты, пока не соберете по две копии всех карт данной редкости из набора. Засчитывается также изготовление карты и получение карты (золотой или обычной) с ее последующим распылением. Это значит, что если вы получаете ненужную карту и пускаете ее на пыль, то новая копия этой карты не попадется вам до тех пор, пока вы не соберете все карты данной редкости, какие есть в наборе. Это изменение никак не влияет на общее распределение редкости карт в комплекте.

 

Бесплатная колода для новичков и тех, кто решил вернуться в игру после перерыва

aaaDeck_Random_Class_Blasssnk.pngВ Hearthstone всегда что-то происходит, и если вы только начали играть (или же вам пришлось на время уйти из таверны, но вы решили вернуться), мы с радостью поможем вам влиться в поток. С 26-го марта те, кто освоил уровни рейтинга для новых игроков, получат бесплатную колоду выбранного класса, состоящую из карт года Дракона! Это также касается игроков, не входивших в игру в течение четырех месяцев*. Мы надеемся, что эта инициатива поможет игрокам почувствовать в себе силы сразу же ворваться в водоворот событий Hearthstone!

*Только игроки, не входившие в Hearthstone в течение 4 месяцев с 17 марта 2020 г., могут получить бесплатную колоду. Не более одного раза для каждой учетной записи.

Изменения рейтинговой системы

В прошлом году мы начали исследовать возможности для улучшения системы рейтинговых матчей. В основном мы хотели сосредоточиться на том, чтобы сделать процесс подбора противников более честным и увеличить рейтинговые награды, не нарушая основные принципы существующей системы.

02_27_HS_Blog_YearofthePhoenix_enUS_InlineBlogImage_RankedRevamp_1920x1080_JY_v01_KurtCropWEB.pngЩелкните, чтобы увеличить.

С апреля 2020 г. существующая система рейтинговых сезонов будет заменена рейтинговым форматом с новой системой лиг. Всего в новой системе будет существовать пять лиг, каждая из которых будет состоять из 10 рангов. Каждый сезон игроки будут начинать на 10-м ранге «Бронзы», переходить в серебряную лигу после восхождения до 1-го ранга «Бронзы», и так далее — до «Золота», «Платины», «Алмаза» и «Легенды». 10-й и 5-й ранги каждой лиги будут считаться порогом, дойдя до которого, вы не будете терять ранги после проигрыша. У уровней рейтинга для новых игроков также будет своя лига, состоящая из сорока рангов. Легендарные ранги будут работать так же, как и сейчас.

 

Звездный бонус

Чтобы перейти с одного ранга на другой — скажем, с «Золота 10» на «Золото 9» — вам понадобится получить три звезды. За каждую победу вы будете получать одну звезду, а за каждое поражение — терять. В начале каждого сезона игроки будут получать звездный бонус, зависящий от результатов прошлого сезона. Звездный бонус служит коэффициентом, который увеличивает количество звезд, получаемых после каждой победы.

К примеру, если ваш звездный бонус равняется пяти и вы выигрываете матч, то получаете пять звезд вместо одной. Если вы выигрываете матч после серии побед, то получаете в два раза больше звезд — целых десять! По достижении порогов ранга ваш звездный бонус будет уменьшаться на 1. Пока действует звездный бонус, система подбора противников будет искать для вас соперника с вашим рейтингом и уровнем мастерства, а это значит, что подбор противников станет еще точнее!

 

Рейтинговые награды

Как уже упоминалось, мы переработали награды, выдаваемые игрокам по окончании сезона рейтинговых игр. В зависимости от полученного ранга в вашем сундуке с сокровищами теперь появятся комплекты карт последнего дополнения, а также редкие — и даже эпические! — карты. Кроме того, после пяти побед на любом ранге вы также будете мгновенно получать сезонную рубашку для карт. Ждать конца сезона больше не придется!

Мы также обновили награды за первое выполнение некоторых заданий — прежде всего, чтобы поддержать новых игроков. Сразу после первого достижения определенного рангового порога на учетной записи игрок получит единовременную награду в виде классических наборов, редких или эпических карт. Впервые достигнув легендарного рейтинга по новой системе, игрок получит случайную легендарную карту из классического набора!

Достигнутый Ранг Награда В Конце Сезона Награда При Первом Достижении
Легенда 1 комплект из последнего дополнения 1 случайная классическая легендарная карта
Алмаз V 1 случайная стандартная эпическая карта 1 классический комплект
Алмаз X 1 комплект из последнего дополнения 1 случайная классическая эпическая карта
Платина V 2 случайные стандартные редкие карты 1 классический комплект
Платина X 1 комплект из последнего дополнения 1 случайная классическая эпическая карта
Золото V 2 случайные стандартные редкие карты 1 классический комплект
Золото X 1 комплект из последнего дополнения 4 случайные классические редкие карты
Серебро V 2 случайные стандартные редкие карты 1 классический комплект
Серебро X 1 комплект из последнего дополнения 2 случайные классические редкие карты
Бронза V 1 стандартная редкая карта 1 классический комплект

Обновление жреца

ggg.jpg

В году Феникса мы хотели несколько изменить класс жреца, чтобы привести его в соответствие с классовой идентичностью. Для этого мы решили переместить шесть карт в «Зал славы» и добавить в базовый и классический наборы шесть новых карт жреца. Кроме того, мы обновим семь существующих карт жреца, что позволит нам улучшить базовый и классический наборы. Карты, которые мы собираемся заменить, перейдут в «Зал славы», а это значит, что ими по-прежнему можно будет играть в вольном формате.

Эти изменения вступят в силу 26-го марта, и всем игрокам автоматически будет возвращено соответствующее количество чародейной пыли.

 

Карты жреца, которые отправятся в «Зал славы»

Мы переносим эти карты в «Зал славы», чтобы вернуть жрецу его классовую идентичность, а также помочь всем поклонникам этого класса исследовать новые архетипы. Игроки, у которых есть следующие классические карты, получат полный возврат их стоимости в чародейной пыли. Если у игрока нет доступа к вольному формату, две базовые карты будут изъяты из его коллекции, а он получит полный возврат их стоимости в чародейной пыли.

  • Классический набор — [[«Аукенайская жрица»]]
  • Классический набор — [[«Священный огонь»]]
  • Классический набор — [[«Облик Тьмы»]]
  • Классический набор — [[«Пророк Велен»]]
  • Базовый набор — [[«Божественный дух»]]
  • Базовый набор — [[«Клирик Североземья»]]

 

Изменения баланса класса «Жрец»
  
  • «Слово силы: Щит»
    • До изменений: [Стоимость: 1] Выбранное существо получает + 2 к здоровью. Вы берете карту.
    • После: [Стоимость: 0] Выбранное существо получает + 2 к здоровью.
  • «Слово тьмы: Смерть!»
    • До изменений: [Стоит 3] Уничтожает существо с атакой 5 или больше.
    • После: Уничтожает существо с атакой 5 или больше.
  • «Божественная кара»
    • До изменений: [Стоит 1] Наносит 2 ед. урона.
    • После: [Стоит 1] Наносит 3 ед. урона выбранному существу.
   
  • «Кольцо света»
    • До изменений: [Стоит 5] Наносит 2 ед. урона всем противникам. Восстанавливает 2 ед. здоровья всем вашим персонажам.
    • После: [Стоит 4] Наносит 2 ед. урона всем существам противника. Восстанавливает 2 ед. здоровья всем вашим персонажам.
  • «Темное безумие»
    • До изменений: [Стоит 4] Вы получаете контроль над существом противника с атакой 3 или меньше до конца хода.
    • После: [Стоит 3] Вы получаете контроль над существом противника с атакой 3 или меньше до конца хода.
  • «Храмовый боец»
    • До изменений: [Стоит 6] 6/6. Ваше выбранное существо получает +3 к здоровью.
    • После: [Стоит 5] 5/6. Ваше выбранное существо получает +3 к здоровью.
  • «Украденные мысли»
    • До изменений: [Стоит 3] Вы копируете 2 карты из колоды противника и кладете их в руку.
    • После: [Стоит 2] Вы копируете 2 карты из колоды противника и кладете их в руку.
Новые карты жреца

Игроки автоматически получат две новые базовые карты, тогда как четыре новые классические карты можно будет изготовить или получить из классических комплектов.

  
  • Базовая карта. «Ментальный кудесник».
    • [Стоит 1] 1 ед. атаки, 1 ед. здоровья.
    • Боевой клич: вы кладете в руку копию заклинания из колоды противника.
  • Базовая карта. «Придание сил».
    • [Стоит 4]
    • Выбранное существо получает +2/+6.
  • Классическая карта. «Кул-тирасский капеллан».
    • [Стоит 2] 2 ед. атаки, 3 ед. здоровья.
    • Боевой клич: ваше выбранное существо получает +2 к здоровью.
  
  • Классическая карта. «Алый покоритель».
    • [Стоит 1] 2 ед. атаки, 1 ед. здоровья.
    • Боевой клич: выбранное существо противника получает -2 к атаке до вашего следующего хода.
  • Классическая карта. «Слово Тьмы: Гибель».
    • [Стоит 4]
    • Уничтожает всех существ с атакой 5 или больше.
  • Классическая карта. «Натали Селин».
    • [Стоит 8] 8 ед. атаки, 1 ед. здоровья.
    • Боевой клич: уничтожает выбранное существо и получает его здоровье.

Нейтральные карты, которые отправятся в «Зал славы»

TVBZW03BB4HZ1550878561982.png

В начале каждого года в Hearthstone мы производим переоценку карт из базового и классического наборов. По мере развития игры уже определились четкие особенности каждого класса, и некоторые карты из этих наборов иногда вступают в противоречие с общей концепцией.

26-го марта в «Зал славы» отправятся пять нейтральных карт. Вы сможете сохранить карты, добавленные в «Зал славы», а также получить чародейную пыль в размере их полной стоимости (вплоть до максимального числа карт одного типа в колоде). Вы получите чародейную пыль автоматически при входе в игру после 26-го марта.

  • [[«Служитель боли»]]
  • [[«Разрушитель чар»]]
  • [[«Ментальный техник»]]
  • [[«Горный великан»]]
  • [[«Лирой Дженкинс»]]

 

Наступает год Феникса!

Год Феникса уже выглядит великолепно, и это только начало! Обязательно посмотрите ролик дополнения «Руины Запределья», почитайте о новом классе «Охотник на демонов», а также не забудьте поучаствовать в игровом событии «Дух соперничества»!

Источник: Blizzard.

(Просмотров: 406, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий