Крис Метцен представляет компанию по производству настольных игр Warchief Gaming

Крис Метцен Warchief Gaming

Крис Метцен является одной из легенд Blizzard, которая приложила руку ко вселенным Diablo и Warcraft. Прошло уже 4 года с тех пор, как он покинул студию в 2016 году. Он проработал в компании 22 года. Оправившись от внутреннего кризиса и выгорания, связанного с этими событиями в его жизни, Крис Метцен вместе со своим другом Майком Гилмартином рассказали о своем новом проекте Warchief Gaming и своих планах на будущее.

Интересно, что новая студия не собирается производить видеоигры. Они решили перейти к истокам видеоиндустрии — настольным играм. Они искренне взволнованы простотой и объединяющей силой настольных игр. За ними вы можете скоротать унылые вечера в кругу своих друзей, погрузившись в новые вселенные.

Крис Метцен рассказал VentureBeat, что не хочет возвращаться в крупную игровую компанию и быть высокопоставленным корпоративным директором. Он мечтает возродить жанр оффлайн-игр.

«Создание этого клуба в последние пару лет основано на нашей дружбе, мне показалось, что это очень надежный фундамент», — сказал Метцен. «Даже не рассматривалось, что я вернусь в какую-то крупную игровую компанию. Не было причин, что я вернусь в Blizzard. Как бы мне это ни нравилось, и я действительно люблю это, душа к этому больше не лежит. Я не хочу быть крупным корпоративным директором. Я больше не хочу руководить гигантскими командами. Может быть, однажды, но сегодня я уже не тот парень». «Для нашего замысла не нужны сотни человек. Просто нужны подходящие люди», — сказал Метцен. «Я в восторге от этой простоты, которая таким образом создает более богатые творческие отношения, идущие немного глубже, и они не столь безумны, как это может быть при создании видеоигр».

Источник: Icy Veins. Перевод: Jalo (e-mail: ; сайт: /a>).

(Просмотров: 6, сегодня: 6)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...