Берегитесь мошенников — фишинг аккаунтов

Phishing

Зачастую в наш почтовый ящик сыпятся всевозможные письма. Это может быть личная переписка, банальная корреспонденция, спам или фишинг. Помните, что ваш аккаунт в любой момент может быть украден, если вы будете отвечать на письма последней категории.

Я бы эту тему не стал затрагивать, но сегодня мне пришло подобное письмо, и я решил вам напомнить о том, что мир не такой гладкий и пушистый на самом деле.

Вот мы часто жалуемся на Близзов за кривые патчи, баланс, систему оплаты да и техобслуживание по средам и пятницам или по другим дням.

Но если ваш аккаунт украли, и он действительно ваш, то достаточно в Близзард отправить скан паспорта и карточки в особо тяжелых случаях. Обычно хватает ответа на секретный вопрос и еще чего-то там.

Люди реагируют и помогают. Стараются восстановить украденное барахло, помочь вам поменять пароль и настроить учетку заново. Но сволота, похитившая ваш аккаунт бегает безнаказанной и радуется. Да и неприятно все это.

Подробное описание неприятных ситуаций прочтите на сайте Близзард. И все встанет на свои места. Не верьте всем написанному в письмах! Синий пост Blizzard читайте здесь!

Меня самого чуть не развели, но всемогущий гугл помог. При сомнениях я всегда вбиваю вопросы в поисковые системы. Не сочтите рекламой. Будьте просто осторожнее.

просмотров: 333
jalo

    Поиск по сайту

    Свежие комментарии


    Популярные записи

    Контакты

    Автор сайта Jalo:

    ВКонтакте
    Twitter
    Читать
    Facebook