Анализ рынка многопользовательских онлайн-игр для ПК

superdata-mmo

Фирма SuperData Research провела исследование, согласно которому рынок многопользовательских онлайн-игр для ПК вырастет с 11 миллиардов $ в 2014 году до 13 миллиардов в 2017 году.

На первом месте идет игра League of Legends, которая уже принесла в этом году 946 миллионов $, что составляет 11,9% от всего рынка многопользовательских онлайн-игр. Стоит отметить, что World of Tanks, идущий на 5-м месте с 369 млн $, имеет меньшую аудиторию, но эффективнее зарабатывает деньги, если поделить заработанную сумму на количество игроков.

Данный рынок ощутимо смещается в сторону бесплатных игр, что наглядно показывает диаграмма. При этом World of Warcraft держится на плаву за счет абонентской платы, заработав в этом году 728 млн $. В ноябре выйдет дополнение Warlords of Draenor, которое увеличит количество подписчиков проекта до 8,2 млн человек к концу года.

Десятку самых доходных игр замыкает Hearthstone, который набирает все большую популярность с сопутствующим ростом доходов. Ранее разработчики заявляли, что данный проект рассчитан на 10 лет. Будем следить за развитием событий.

mmo-data-superdata

Источник здесь.

просмотров: 1667
Jalo
e-mail:

    Поиск по сайту

    Почтовый ящик сайта

    Свежие комментарии

    Популярные записи

    Соцсети сайта

    Follow