Аналитика последнего патча или «Спустить собак!»

58 - YF7aXd0

Давным-давно «Спустить собак» была интересной картой охотника, которая сметала все на своем пути, позволяя ему за раз наносить 20+ урона и эффективно замораживала игру. К этому разработчики отнеслись с пониманием и понерфили заклинание в предыдущем патче. Изменения заключались в том, что вызывались уже борзые 1/1 по количеству, равному количеству вражеских миньонов на доске. Такие изменения привели к ощутимой потере очков от заклинания, и хантеры перешли на деки, основанные на секретах.

Что изменилось теперь?

Цитата от Blizzard: «Спустить собак теперь стоит 2 маны вместо 4. Спустить собак представляет собой своеобразную АОЕ форму охотников, но цена заклинания была слишком высока.»

Да просто непомерная цена была, аж удавиться! Как же выпускать дополнительных миньонов и заклинания? Ужас!

Возникшая ситуация является вопросом для рассмотрения?

Однозначно да! На первый взгляд кажется, что новая цена была назначена от фонаря, но это не так. При определенных раскладах это заклинание можно употребить дважды (это сработает, если оппонент имеет на доске от 3-х до 5 миньонов). Также можно выставить синергичных миньонов типа Timber Wolf, Scavenging Hyena or Leokk. Заклинаие уже стартовало под погонялом «заклинание месяца», потому что оно работает по аналогии с самой первой версией, уступая ей только в количестве наносимого урона.

Как это изменение повлияло на охотников?

Теперь мы чаще видим в действии это улучшенное заклинание. Сейчас я более оптимистичен. Я лично насладился декой Яна Ву, основанной на секретах в первом сезоне, но я ощущал, что это был единственный выход для охотника после предыдущих нерфов. Обновленные «Спустить собак» хороши тем, что они не повторяют оригинальное заклинание. Хантеры не чувствуют себя так, что могут построить деку вокруг этого заклинания. Оно не гарантирует выигрышного преимущества, особенно против дек, где чуток побольше заклинаний.

Чтобы удачно применить «Спустить собак», должно быть умение и необходимое стечение обстоятельств. На магах ханты особо разгуляться не смогут, потому что те не используют на доске мобов толпами, как это делают другие классы. Более того, заклинание может быть использовано для единичной торговли и легко поддается АОЕ заклинаниям и сильным миньонам соперника. «Спустить собак» добавляет разнообразия в игре.

На каком месте в рейтинге теперь будут охотники?

Охотники будут продвигаться вперед. У них есть хороший инструмент, чтобы наделать шума среди множества дек. Мне до сих пор кажется, что самыми сильными классами являются друид и рога, но охотник все равно неплох. Посмотрите, как много появилось их в рейтинговых играх и делайте выводы сами.

Автор: Zenstyle. Перевод/рерайтинг: Jalo (e-mail: ; сайт: /a>).

(Просмотров: 398, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: /p>

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...