Дека Охотника на Безумном ученом от Reynad «OP Hunter»

xander_blackcrow_by_gimaldinov-d69iwcw

Данная дека является достаточно успешной в продвижении по ладдеру для достижения легенды. «OP» в названии деки означает сокращение от overpowered / подавляющий. Безумный ученый и секреты делают из нее бомбу. У данной деки существует множество модификаций, которые зависят от того, с какими классами вы сталкиваетесь чаще на том или ином ранге. В общем, данная дека является очень гибкой, и предоставляет пространство для маневра. Приведу классическую ее вариацию с учетом последних изменений, внесенных автором.

Дека

op-hunter-reynadКлючевыми фигурами в данной деке являются Безумный ученый и секреты охотника. На ранней стадии взять игру под контроль помогут Тенетик и Одержимый ползун. Комбинация Голодного канюка и Спустить собак очень хороша для добора дополнительных карт. На средней и поздних стадиях игры помогут Псарь и Высокогрив саванны. Отличными финишерами являются Лирой в сочетании со Спустить собак и Команда «Взять!».

Если вы решили на одном ходу зарядить Взрывную и Морозную ловушку, то сначала активируйте Взрывную ловушку. Она сработает первой при атаке миньона соперника. Если она убьет атакующего миньона, то Морозная ловушка не сработает. Это позволит сэкономить ее для последующих атак вражеских существ. Такой же политики придерживайтесь при жертве Безумного ученого ради секрета. Если у вас в руке есть Взрывная ловушка, то сначала активируйте ее, а потом жертвуйте ученым. Если же в руке имеется Морозная ловушка, то сначала жертвуйте ученым, а потом активируйте ее. Это позволит сохранить оптимальную последовательность активации секретов «Взрывная ловушка -> Морозная ловушка».

Модификаций у данной деки возникло множество. Например, один из игроков заменил 2 Выслеживания на Муклу и 2-ю Взрывную ловушку. Чтобы оценить оправданность данной замены, посмотрите видео достижения им легенды данной колодой:

http://youtu.be/gZHmJnXWrw4

Вот еще одна вариация деки от LowkoTV. Здесь он играет без Лироя по банальной причине — у него его нет в коллекции:

(Просмотров: 1 382, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...