Интервью с разработчиками о новом дополнении «Гоблины и гномы»

logo-gvg

На прошедшем BlizzCon’е 2014 представителям hearthpwn.com и других фан-сайтов удалось расспросить старшего дизайнера игры Майка Донайса и производственного директора Джейсона Чайса. Здесь приводится конспект из их ответов.

Карты

— Примерно треть новых карт будет механизмами.

— Один пилотируемый механизм не сможет своим предсмертным хрипом вызвать другой. Например, Летающий голем не сможет вызвать Пилотируемого крошшера, чтобы тот, в свою очередь, вызвал случайное существо.

piloted-sky-golem piloted-shredder

— В дополнении не будет нейтральных заклинаний.

— Гоблин-аукционист не претерпит никаких изменений. При этом известно, что Запасные части являются заклинаниями, стоящие 1 ману.

— Возможно, появится карта, которая взаимодействует с секретами. Пока неизвестно, будет она нейтральной или классовой.

— Механодракончик, Уборочный голем, Тревого-бот, изобретения Гелбин Меггакрут и Разрушитель теперь будут относиться к категории механизмов.

— Ogre Warmaul будет новым коллекционным оружием.

— Могильщик не претерпит никаких изменений. Он является сильной картой в текущей мете, но новые карты смогут пошатнуть его позиции.

— Будет больше вариантов получить запасные части, кроме как с помощью Заводного гнома и Гнома-техника.

clockwork-gnome tinkertown-technician

Игра и дизайн

— Разработчики не хотят добавлять слишком много наград, выдаваемых за достижение определенных рангов и уровней. О других награда пока новостей нет.

— Нет планов по поводу учета побед на арене для получения золотых героев. Пока они привязаны к рейтинговой игре.

— Случайные факторы являются одними из ключевых особенностей Hearthstone, которые вызывают многообразие эмоциональных переживаний.

— Разработчики с осторожностью относятся к внедрению новых карт с эффектом немоты. Немота не является слишком забавным эффектом, если ее слишком много.

— Наградой за арену будут только бустеры с новыми картами.

— Не будет внедрено механики, которая ускорит развитие новых игроков. Награды за старые квесты со стартом дополнения по прежнему будут содержать бустеры с классическими картами. Новичкам придется обычным способом зарабатывать классические и новые карты.

— Открытых бета-тестов нового дополнения не будет. Разработчики хотят внести в игру элемент неожиданности.

— Функция «Не беспокоить» не запретит вашим друзьям смотреть на ваши игры с помощью Режима наблюдателя. Для этого существует специальная галочка в настройках.

Рубашки карт

— Разработчиков устраивает то, игроки не смогут получить набор из всех имеющихся рубашек в игре, наподобие TeSPA.

tespa

— Возможность привязать к определенной деке определенную рубашку будет потрясающей функцией.

— Другие способы увидеть рубашки собственных карт были бы хороши. Пока вы можете полноценно видеть рубашки карт оппонента.

— Пока нет подтверждения, что наградой за следующий месяц будет рубашка Гномов. Пусть это будет сюрпризом.

Планы на будущее

— Для запуска игры под Android будут необходимы минимальные системные требования для устройств, которые будут опубликованы позднее.

— В будущем возможно добавление системы достижений, которая не появится в «Гоблинах и гномах».

— Разработчики не хотят расширять функционал взаимодействия с соперником. В качестве новой социальной функции будет введен Режим наблюдателя.

— Команда уже долгое время обсуждает функцию внедрения в игру дополнительных персонажей для каждого класса, но пока нет никакой конкретики.

— Пока не предусматривается других вариантов выбора соперника. Разработчики не хотят, чтобы вы сидели, сложа руки, пока другие выбирают вас.

— Пока нет планов позволить игрокам заново пройти обучение в игре, хотя это хорошая идея.

Ботоводство

— На данный момент было заблокировано более 10 тыс. аккаунтов за это нарушение.

— На вопрос, почему они не были заблокированы перманентно, мы ответим так: «Не все новички знакомы с политикой Blizzard. Пусть это будет им первым предупреждением. Далее аккаунты будут баниться навсегда.»

Перевод: Jalo (e-mail: ; сайт: /p>

 

(Просмотров: 401, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...
  • Pingback: gabriel()

  • Pingback: otis()

  • Pingback: Calvin()

  • Pingback: lee()

  • Pingback: Ronald()

  • Pingback: leroy()