Под занавес июня Hearthstone подвергся DDoS-атаке

Охотник на демонов презентация

Меня заинтересовало, почему посетители нашего сайта вчера начали активно посещать тему «Устранение ошибки загрузки приложения Battle.net«. Обычно такое происходит при массовых проблемах со входом в игры Blizzard. На это может быть много причин, включающих плановое техническое обслуживание игровых серверов, неполадки на стороне серверов Blizzard или провайдеров игроков, технические сбои по вине вредоносов.

Вчера игроки были засыпаны сообщениями об ошибках при подключении к battle.net, но в данной ситуации Blizzard оказалась не виновата. Вчера Hearthstone подвергся DDoS-атаке. Множество игроков, которые пытались войти в Hearthstone, увидели всплывающее окно с соответствующим уведомлением:

Hearthstone подвергся DDoS-атаке

В сообщении сказано, что Blizzard подвергается DDoS-атаке, в результате чего некоторые игроки сталкиваются с большими задержками и отключениями. Судя по тому, что другие игры Blizzard затронуты не были (по крайней мере, об этой ошибке для World of Warcraft, Diablo 3 и Overwatch информация не поступала), эта DDoS-атака, возможно, предназначалась специально для Hearthstone.

При DDoS-атаке серверы жертвы подвергаются атаке вредоносных данных. Организаторы DDoS делают это с помощью специальных типов ботов и вредоносных программ, установленных на множестве компьютеров. Хотя это может показаться случайным злодеянием, некоторые DDoS-атаки на крупные компании вроде Blizzard могут преследовать определенную цель.

Организации, предлагающие услуги DDoS онлайн, регулярно атакуют крупные компании, чтобы продемонстрировать свои возможности потенциальным клиентам. На момент написания статьи никто не взял на себя ответственность за DDoS-атаку на Hearthstone. Так как Blizzard — крупная компания с мощной юридической командой, маловероятно, что кто-то отважится публично признаться в своей причастности к атаке.

Согласно данным портала DownDetector, у Hearthstone больше нет проблем с подключением.

(Просмотров: 96, сегодня: 1)
Jalo

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий