Сколько можно получить чародейской пыли за карты, уходящие в «Зал славы»?

Чародейская пыль Hearthstone

Каждый год в «Зал славы» Hearthstone попадает по несколько карт, в основном, из классического набора, которые, по мнению Blizzard, выбиваются из баланса стандартного формата или не соответствуют духу конкретного класса. В этом году карты отправятся в «Зал славы» 26 марта, незадолго до выхода первого дополнения года Феникса — «Руины Запределья». При этом вы получаете компенсацию в виде полной стоимости создания имеющихся у вас карт из этого скорбного списка, а сами карты остаются в коллекции, и вы их сможете позже распылить по обычной цене распыления.

Исключение здесь составляют 2 базовые карты жреца. Все игроки, в коллекции которых входят старые карты из базового набора («Клирик Североземья» и «Божественный дух»), автоматически получат новые базовые карты («Телепатка» и «Придание сил») вместе с обновлением «Зала славы». Если у игрока нет доступа к вольному формату, то старые базовые карты будут изъяты из его коллекции, а он получит полный возврат их стоимости в чародейской пыли. Чародейская пыль здесь рассчитывается из стоимости создания карт обычной редкости. Вы получите чародейную пыль в полном объеме в качестве компенсации за все золотые и не золотые копии уходящих базовых карт в вашей коллекции.

Компенсация за остальные карты с самоцветами выдается только за то количество карт, которое можно положить в колоду. Иначе говоря, компенсация выдается только за 1 экземпляр одинаковой легендарной карты и за 2 экземпляра карт остальной редкости.

В приоритете при выдаче чародейской пыли находятся золотые карты. Если у вас есть 2 одинаковые легендарки, а одна из них золотая, то вы получите компенсацию за золотую. Если у вас есть 3 одинаковых карты другой редкости, 1 из которых золотая, то вы получите компенсацию за 1 золотой и 1 простой экземпляр.

Чтобы нагляднее оценить компенсацию, давайте взглянем на цены создания и распыления карт.

Стоимость создания карты

Редкость Цена Золотая
Обычная 40 400
Редкая 100 800
Эпическая 400 1600
Легендарная 1600 3200

 Стоимость распыления карты

Редкость Цена Золотая
Обычная 5 50
Редкая 20 100
Эпическая 100 400
Легендарная 400 1600

Для начисления компенсации берутся цены из таблицы «Стоимость создания карты».

Всего в «Зал славы» 26 марта 2020 г. отправится 11 карт (6 карт жреца и 5 нейтральных):

Жрец

  • Аукенайская жрица
  • Священный огонь
  • Облик Тьмы
  • Пророк Велен
  • Божественный дух
  • Клирик Североземья

Нейтральные

  • Служитель боли
  • Разрушитель чар
  • Ментальный техник
  • Горный великан
  • Лирой Дженкинс

Лирой Дженкинс карта HearthstoneПророк Велен карта HearthstoneОблик Тьмы карта HearthstoneГорный великан карта HearthstoneМентальный техник карта HearthstoneАукенайская жрица карта HearthstoneСвященный огонь карта HearthstoneСлужитель боли карта HearthstoneРазрушитель чар карта HearthstoneКлирик Североземья карта HearthstoneБожественный дух карта Hearthstone

Если у вас есть все эти карты в нужном количестве (по 1 легендарной и по 2 остальных), то ничего делать не нужно — дополнительной чародейской пыли вы никак не наварите.

Если у вас нет легендарки или отсутствует 1-2 экземпляра какой-то из карт другой редкости в списке, то лучше скрафтить недостающие карты в золотом виде.

Отсутствующие базовые карты можно добавить в коллекцию только в качестве награды за повышение уровней жреца. Простой Клирик Североземья дается сразу после открытия класса. Простой Божественный дух дается за получение 2-го уровня. Золотой Божественный дух дается за получение 28-го уровня, а золотой Клирик Североземья дается за получение 40-го уровня.

Рассмотрим примеры

  • У меня есть простая легендарка — дадут 1600 пыли.
  • У меня есть простая и золотая легендарка — дадут 3200 пыли.
  • У меня есть 2 простых и 1 золотой эпик — дадут 2000 пыли.
  • У меня есть 2 простые и 2 золотые обычные карты — дадут 800 пыли.
  • У меня нет легендарки. Крафтим золотой экземпляр (-3200 пыли) — дадут 3200 пыли + 1600 за распыление. Прибыль составит 1600 пыли.
  • У меня нет легендарки. Крафтим простой экземпляр (-1600 пыли) — дадут 1600 пыли + 400 за распыление. Прибыль составит 400 пыли.
  • У меня есть 1 простая редкая карта — дадут 100 пыли ИЛИ крафтим 1 недостающий экземпляр в золотом виде (-800 пыли) — дадут 900 пыли + 100 за распыление. С учетом потраченных 800 пыли ранее дополнительная прибыль за распыление скрафченной золотой редкой карты составит 100 пыли.

Этих примеров будет вполне достаточно, чтобы вы могли поиграться с цифрами с учетом имеющихся у вас карт.

Выводы простые

  • Если у вас есть все карты из списка в нужном количестве, независимо от качества карты (простая или золотая), то дополнительной пыли вы не получите, если еще что-то будете крафтить.
  • Если у вас не хватает каких-то карт, то крафтить лучше золотые версии.
  • Максимальная прибыль идет от крафта недостающих золотых карт наибольшей редкости, если после получения компенсации вы их будете распылять.
  • Если вы фанат золотых карт, то крафт недостающих золотых версий карт из списка вам обойдется бесплатно (потраченная пыль компенсируется). К недостающим простым картам это тоже относится.
  • Не спешите крафтить недостающие классические карты задолго до их перехода в «Зал славы». Они еще могут выпасть из бустеров за потасовки и за некоторые ежедневные квесты. На свежей учетной записи классические бустеры выдаются еще за одноразовые квесты и достижения.
  • Максимальная компенсация за все золотые карты с самоцветами из списка без учета последующего распыления составит 19 200 единиц чародейской пыли.
  • Максимальная компенсация за все базовые карты составит 1760 единиц чародейской пыли, если у вас не открыт вольный формат.

Автор: Jalo (e-mail: ; сайт: /a>).

(Просмотров: 590, сегодня: 1)
Jalo

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

One Reply to “Сколько можно получить чародейской пыли за карты, уходящие в «Зал славы»?”

  1. Немного пыли не помешает: https://uploads.disquscdn.com/images/ecf786cb6139a9670c75b3f164632268706b82f3e927a5189aa9ad3aed266a29.png https://uploads.disquscdn.com/images/99b12dc9984c65b23b4a4ecbde945e9edd36b6b95f64a8d033d3994f5b2e4e41.png

Добавить комментарий