Колода Мага на секретах (Сезон 47)

В текущей мете являются популярными маги на задаче и маги на секретах. Во всяком случае, они мне постоянно попадаются в европейском и американском регионе. Я решил опробовать приведенную ниже сборку. Играть ей интересно, если вы можете предугадать следующие ходы соперника, чтобы выставить ему нужный секрет. Вовремя выставленная Антимагия может сломать сопернику весь план на игру, что зачастую заставляет его нажать кнопку «Сдаться», хотя исход игры еще далеко не прозрачен. Тоже самое касается и других неприятных карт, которые припасены в данной деке.

Дека (Цена: 3880 ед. пыли)

### Маг — секреты
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Мамонта
#
# 2x (1) Маназмей
# 1x (1) Прихвостень «Кабала»
# 2x (2) Арканолог
# 2x (2) Лакей Медива
# 2x (2) Ледяная стрела
# 2x (2) Петроглиф
# 2x (2) Ученица чародея
# 2x (3) Антимагия
# 2x (3) Взрывающиеся руны
# 1x (3) Интеллект чародея
# 2x (3) Маг Кирин-Тора
# 1x (4) Дренеи-каторжники
# 1x (4) Жуткая кудесница
# 2x (4) Огненный шар
# 2x (5) Грибомант
# 1x (6) Алунет
# 2x (6) Разносчица кристаллов
# 1x (7) Портал: Огненные Просторы

Обычно сборки мага на секретах мало отличаются друг от друга даже с выходом нового дополнения, но «Кобольды и катакомбы» добавили сюда 5 карт. Алунет очень хорош для добора карт, и несколько раз он меня выручал. Важно тут не дотянуть игру до стадии усталости, где у вас останутся сомнительные шансы на победу.

Некоторые советуют заменить Портал: Огненные Просторы на Огненную глыбу, но я не вижу в этом особого смысла. Ее можно вытащить и Петроглифом, а Портал: Огненные Просторы вступает в игру раньше и часто ставит на доску существо, которое может представить серьезную угрозу для соперника.

Код колоды

AAECAY0WBqsEo7YC67oCm8sC3s0CotMCDHG7ApUD5gSWBewF17YCh70CwcECmMQCj9MC0eECAA==

Видео геймплея

(Просмотров: 263, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
  • Barcelona One

    Грибомант как себя показывает?
    По-моему, достаточно ситуативный

    • Jalo

      Меня он много раз выручал. Давал недостающий урон до летала, даже если на доске стояло только одно существо. Для пустого стола он как раз сомнителен с точки зрения ванильных характеристик. 🙂 Я этим магом достаточно наиграл в рамках квестов, да и мага стараюсь по возможности к золотой версии тянуть.

      • Barcelona One

        Наверно, они в сборке с каторжниками и кудесницей играют. Я вот их не использую, и тогда думаю, что грибоманты не зайдут

        • Jalo

          Ну эта сборка как раз с ними. 🙂 Разносчицу тоже неплохо поставить с ними на том же ходу после скидки цены за секреты.