Изменение формата игр Grandmasters и другая информация!

формат игр Grandmasters

Первый сезон Hearthstone Grandmasters завершился просто оглушительно, а Христос Цакопулос (Fenomeno), Ким Чонсу (Surrender) и Франсиско Леймонтас (PNC) получили гарантированные путевки на игры мирового финала на салоне Blizzcon. Минувший сезон выдался по-настоящему захватывающим, он подарил нам много полезного опыта, на основании которого в дальнейшем будут подготовлены изменения для киберспортивной программы. Мы продолжим прислушиваться к мнениям игроков по всему миру и собирать отзывы. Сегодня же мы рады представить некоторые изменения, которые вступят в силу во 2-м сезоне.

В первую очередь, формат игр «Специалист» во 2-м сезоне игр Grandmasters уступит место матчам до двух побед в формате «Завоевание» с фазой защиты.

Как все устроено

  • Каждый участник подготовит по четыре колоды (при этом классы героев не должны повторяться).
  • Матч начинается с фазы защиты — оба игрока выбирают по одной колоде, которая получит статус «защищенной» (другими словами, ее нельзя будет заблокировать).
  • Затем участники блокируют по одной колоде противника.
  • После этого оба участника выбирают, какую из оставшихся колод взять для первой дуэли, а затем приступают к игре.
  • После завершения первой игры колода победителя выводится из списка, а участники выбирают, какими из оставшихся колод хотят играть в следующей дуэли.
  • Если один из соперников одерживает две победы подряд, матч заканчивается.
  • Если счет становится 1:1, то изымается колода, которой играл победитель второй дуэли, и оба игрока выбирают колоду для третьей решающей дуэли.

Игры Hearthstone Masters Qualifiers

Мы провели опрос среди всех участников отборочных игр Masters Qualifiers (ссылку на него вы найдете на канале #player_announcements на сервере в Discord), чтобы собрать отзывы и принять ряд решений относительно тех или иных аспектов программы, включая формат турниров, график, типы мероприятий и частоту их проведения. Прорабатывая изменения, которые затронут Masters Qualifiers и Masters Tour после начала 2-го сезона, команда будет опираться как раз на эти отзывы. Нам хочется узнать ваше мнение!

Изменения, повышающие качество состязаний

Во 2-м сезоне Grandmasters мы изменим структуру дивизионов во всех регионах. Согласно новым правилам, занявшие по результатам первого сезона 1-е, 3-е, 5-е и 7-е места игроки перейдут в другой дивизион. Кроме того, мы внесем некоторые изменения, направленные на повышение качества состязаний.

  • Игрок, занявший 4-е место в каждом дивизионе, получит право участвовать в играх плей-офф в конце сезона.
  • Матчи полуфинала игр плей-офф Grandmasters и состязаний Masters Tour теперь будут проводиться до трех побед.
  • Мы введем единый стандарт сроков предоставления информации о колодах для всех трех регионов.
  • Ежедневно будет проводиться по 16 матчей (а не 15 — в пятницу и субботу и 18 — в воскресенье).

Подробности об изменениях можно найти на странице с правилами и нашей политикой проведения состязаний.

О переводе игроков

Нам приятно было ознакомиться с отзывами игроков, которым хотелось бы упростить возможность стать участником Hearthstone Grandmasters, и мы относимся к их пожеланиям очень серьезно. Что касается состязаний Grandmasters, то мы стремимся создать все условия для того, чтобы игроки и организации могли спокойно участвовать в играх, четко понимая, каковы шансы столкнуться с понижением в классе. В 1-м сезоне понижение в классе не производилось, а во 2-м оно могло затронуть уже 2 игроков. Мы рассматриваем возможность расширить данную практику в ходе игр Grandmasters в 2020 году, чтобы тем самым увеличить максимальное количество повышений/понижений в классе за сезон.

Divider_2019Dragon_EK_600x100.png

Подробности об изменениях правил повышения/понижения игроков и структуры турниров в 2020 г., а также другую информацию мы опубликуем в ходе следующих недель. А пока вам стоит следить за новостями об играх Masters Tour в Сеуле на странице PlayHearthstone.com/esports!

Источник: Blizzard.

(Просмотров: 71, сегодня: 1)
Jalo

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий