Пятерка худших провокаторов

tcg-series1-172-large

В первой части моего условного рейтинга я попытался отобрать пятерку лучших провокаторов в игре, обосновывая свой выбор краткими комментариями к картам. Аналогичную работу проведем и тут.

Чтобы не было путаницы, я беру карты, которые изначально являются провокаторами без дополнительных заклинаний и воздействий извне. Что является главной отличительной особенностью худших провокаторов? Они плохо держат удар и почти не дают сдачи сопернику.

Начнем.

1) Боец Северного Волка — У чувака всего по 2 — цена, атака и защита. Сносится любой шмакодявкой вроде Лепрогнома. Ну какой из него провокатор? Насмешка над здравым смыслом. Будь его параметры хотя бы 1/3, то разговор был бы более конструктивным.

2) Щитоносец — Единственное его достоинство — цена в 1 ману, но параметры 0/4 — ужасны. Лови он карты, как Нат Пэгл, то цены ему не было бы.  Используется как груша для битья. Без бафов его польза стремится к нулю, но в некоторых колодах он пользуется популярностью. Если на арене особо не разгуляешься, то пихать его в рейтинговые игры — это из серии для тех, кто поймет. Например, прист может вдохнуть в него новую жизнь заклинанием Внутренний огонь.

3) Солдат Златоземья — Единственное его достоинство — цена. Ухудшенная версия Бойца Северного Волка, зато бюджетная и легко поглотит ненужный кристалл маны.

4) Таурен-воин — Провокация. Исступление: получает +3 к атаке.  До исступления тут дело вряд ли дойдет. На третьем ходу его могут снести с одного удара некоторые существа за та же цену. А гонять малышей — не тауренское это дело. Без бафов в колоде ей делать нечего.

5) Жуткий корсар — Стоит на (1) ману меньше за каждую единицу атаки вашего оружия. Этим и заканчиваются его достоинства. При оружии вы и задарма его можете взять, что достаточно удобно. Любителям носить много оружия рекомендую, остальным можно найти кого-то и получше из плохих провокаторов. Лучше из хороших, конечно. 🙂

На этом мой рейтинг провокаторов подошел к концу. Те, кто не вошел в оба списка могут попасть частично в лучшую десятку, а частично — в худшую. А кто-то может засветиться в обоих.

Автор: Jalo (e-mail: ; сайт: /a>).

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...

просмотров: 3076

Рубрики: Карты, Статьи Метки:

Jalo
Связь с автором сайта Jalo: (e-mail: ; сайт: /div>

    Поиск по сайту

    Почтовый ящик сайта

    Свежие комментарии

    Популярные записи

    Соцсети сайта


    Follow