Форум с разработчиками на Реддите

BEN_BRODEYONG_WOOChristina-Sims

15-го декабря разработчики пообщались с пользователями реддита, отвечая на всевозможные вопросы. Со стороны разработчиков в беседе принимали участие главный дизайнер игры Бен Броуд (/u/bbrode), продюсер Юн Ву (/u/cataclyst78) и менеджер по связям с общественностью Кристина Симс (/u/CM_Zeriyah). Диалог состоялся в 2-4PM PST. Привожу перевод стенограммы беседы, где по порядку идут ответы разработчиков. Если хотите полопатить ветки реддита, чтобы получить полную картину беседы, то загляните сюда.

Карты и баланс

КС: Пока еще слишком рано делать изменения в картах GvG. Хотя мы за этим следим.

ЮВ: Flame Leviathan стал результатом идеи, когда команда решила опробовать эффекты, связанные с вытаскиванием карт из колоды.

ББ: Sabotage стоил 6 маны и уничтожал не только случайное существо, но и все его копии в руке и деке соперника.

КС: Рассматривается изменение карты Bane of Doom, чтобы добавить туда вызов демонов из GvG. Нужно сделать это аккуратно, потому что вызванные карты идут сразу на стол, а не в руку.

Игровой дизайн

ЮВ: Каждый класс должен иметь свою изюминку. Таким образом шаман получил классовых мурлоков, а разбойник — пиратов.

ЮВ: Разные команды работают над разными стадиями игры. Когда инженеры начинают заниматься технической реализацией утвержденных идей, то команда дизайнеров уже работает над концепцией следующего дополнения.

ЮВ: Вопрос о ротации карточных наборов по мере выхода нового контента должен быть отложен на более позднее время. Команда пока еще далека от реализации данной идеи.

ББ: Частота выхода дополнений находится на стадии обсуждения.

ЮВ: При выборе изображения для новой карты сначала рассматриваются все доступные ее воплощения в арте World of Warcraft. Если готовые изображения чем-то не устраивают разработчиков, то художники рисуют альтернативный вариант, основанный на замыслах дизайнеров.

КС: Мы знаем, что карты второго игрока в режиме наблюдателя повернуты вверх ногами. Пока никаких изменений не сделано.

КС: Мы хотим улучшить казуальный режим. Для нас важны новые игроки.

ББ: Существа, не подверженные, заклинаниям или силе героя в будущем получат новое ключевое слово. В качестве возможных вариантов обсуждаются «Untargetable» / «Ненаводимый» и «Ethereal» / «Бесплотный».

ЮВ: Hearthstone будет совместим со всеми методами платежей, поддерживаемых Google Play.

Баги

ББ: Новички не должны попадать на игроков, обладающими весомыми коллекциями карт. Но иногда это происходит. Работа над этим ведется.

ББ: Задержки в активации секретов являются багом. Исправление выйдет со следующим патчем.

Пожелания игрового сообщества

Не было официальных подтверждений, что хоть что-то из этого будет реализовано.

Наличие дополнительных слотов под деки. ББ: У нас есть занятные идеи реализации большего количества слотов для опытных игроков. Я думаю, что мы сможем совершить нечто чудесное для реализации этого пожелания.

Режим турнира. ЮВ: Мы ищем новые пути для реализации идеи игрокам собраться вместе и соревноваться друг с другом. Но реализация идеи пока находится на ранней стадии.

Квесты. ЮВ: Нам нравится идея увеличения количества ежедневных квестов.

Видео повторы. ЮВ: Пока мы не работаем над этой опцией.

Больше золота. ББ: Пока мы не планируем увеличения количества способов зарабатывания игрового золота.

ББ: Согласен с объединением золотых и обычных версий карт в один стак при отображении в коллекции. Принцип идеи приведен на картинке.

View post on imgur.com

ББ: Отображение числа, насколько полна ваша коллекция карт, мы хотели бы добавить через какое-то время.

ЮВ: Если игровое сообщество будет настаивать на каких-то косметических изменениях, то мы рады будем обратить на них внимание.

ББ: «Выглядит прикольной идеей,» — Бен Броуд о всяких забавных режимах игры.

ББ: Введение новых классов будет трудно реализовать. Это было бы потрясно, но вы будете менее удачными в получении необходимых классовых карт и получите усложнение баланса.

ЮВ: Пока нет планов реализации режима 2х2, хотя эта идея иногда обсуждается во время обеда.

ЮВ: Во время обсуждения обновления звукового ряда игры в 2015 году Юн Ву сказал, что команде озвучки эта идея понравится.

ЮВ: Команда на досуге работает над реализацией на арене золотых копий карт или героев, которые есть в вашей коллекции.

Перевод: Jalo (e-mail: ; сайт: /p>

(Просмотров: 427, сегодня: 1)

Jalo

Связь с редактором сайта Jalo: (e-mail: ; twitter: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...