Blizzard идет или не идет на поводу у фанатов?

tcg-series3-122-large

Давно хотел написать эту заметку. Можно глубоко поковыряться в этом вопросе, но слишком глубоко заглядывать в потаённые места я не хочу. (Мне с детства известна поговорка: «Меньше знаешь — крепче спишь»). Цензуры я не боюсь, ибо пишу все честно.

Почему на просьбы фанатов о нерфе карт Blizzard отвечает и реагирует активнее, чем на просьбы об усилении отстройных карт? Все очень просто. Проще занерфить активную интересную карту, которая влияет на мету. Отстойные карты влияют на мету? Зачем их изменять, добавляя себе проблем? Правильно, их лучше и не трогать. Игроки будут чаще вопить о сильных картах, а не об усилении слабых.

Пока все идет в сторону уничтожения новых хороших карт. Если вы разрабатываете новые карты, то зачем их потом превращаете в шлак? Все их перечислить? Просто навскидку: Мехмастер Замыкалец, Ван Клиф, Лирой Дженкинс, Сильвана Ветрокрылая, Командир Авангарда, Гоблин-аукционст и т.д.

В плане бафов у нас пока понерфиили Спустить собак, а потом их чуток подняли.

Возникает следующий вопрос. А зачем вообще нужны отстойные карты? Единственное, что мне пришло в голову — это для игры на арене и распыления из бустеров.

 

Jalo

Связь с автором сайта Jalo: (e-mail: ; сайт: //natpagle.ru/author/jalo/" rel="author"> Смотреть все записи автора Jalo

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...